Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Presale #163: Antiquariato Friday 13 February 2026 hours 17:00 (UTC +01:00) Information 13g 23h LiveAuction Log in to bid Lots from 241 to 248 of 248 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #163: Antiquariato Filter Cancel Lot 241 Tavolo/scrittoio allungabile rettangolare con sostegno a boccia tornita collegati da legaccio centrale e piedi a ciabatta , 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 242 Mobile toeletta con specchiera in radica di noce , 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 243 Grande angoliera in legno con sportelli a vetri superiori e sportelli inferiori decorati, Fine 19° secolo Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 244 Piccolo tavolo a vetri , primi 20° secolo Starting price60.00 € Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 245 Tavolo da gioco boulle pieghevole e girevole in legno nero ebanizzato con dettagli dorati e gambe a colonne scanaFine provviste di rotelle , France 19° secolo Starting price300.00 € Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 246 Piccola cassapanca in legno di noce, Fine 18° secolo Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 247 Credenza a giorno in legno di noce, 19° secolo Starting price500.00 € Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 248 Cassapanca in noce scolpita e intagliata sul fronte con colonne ed archi, piedi felini e cornice bassa aggettante, 18° secolo Starting price850.00 € Estimate €Starting Price 850.00 € Lots from 241 to 248 of 248 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011