Presale ASTA N. 54 DI GRAFICHE E MULTIPLI A OFFERTA LIBERA
Lot 73 EUGENIO CARMI, "Composizione verticale", 1999, incisione su cartoncino, 88x61 cm, esemplare PA. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Opera senza cornice.
Lot 74 EUGENIO CARMI, "Composizione verticale", 1999, incisione su cartoncino, 88x61 cm, esemplare PA. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Opera senza cornice. Presenta leggera fioritura in basso a sinistra.
Lot 75 EUGENIO CARMI, "Composizione verticale", 1999, incisione su cartoncino, 88x61 cm, esemplare PA. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Opera senza cornice. Presenta leggera macchia in basso a sinistra.
Lot 76 EUGENIO CARMI, "Composizione verticale", 1999, incisione su cartoncino, 88x61 cm, esemplare 22/75. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Opera senza cornice.
Lot 77 EUGENIO CARMI, "Composizione verticale", 1999, incisione su cartoncino, 88x61 cm, esemplare 23/75. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Opera senza cornice.
Lot 78 GIULIO TURCATO, "Composizione colorata", litografia su cartoncino, cm 70x100, esemplare 29/100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura e timbro a secco, in basso a destra firma. Opera senza cornice. Presenta tre strappi nella parte alta, uno più profondo e due più piccoli. L'opera non è in perfette condizioni.
Lot 79 FABIO DE POLI, "Il Cappellaio Matto", litografia su cartoncino, cm 100x70, esemplare PA. Al fronte: in basso a sinistra titolo, in basso a destra tiratura e firma. Opera senza cornice.
Lot 80 FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice.
Lot 81 FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Presenta una piccola macchia in alto al centro. Opera senza cornice.
Lot 82 FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice.
Lot 83 FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice.
Lot 84 FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice.
Lot 85 FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice.
Lot 86 FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice.
Lot 87 FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice.
Lot 88 FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice. Leggero segno sul lato sinistro.
Lot 89 FABIO DE POLI, litografia su cartoncino, cm 101x72. Al fronte: in basso a sinistra tiratura 32/120 e timbro a secco, in basso a destra firma. Opera senza cornice. Angolo destro in alto leggermente piegato.
Lot 90 FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER, "Venezia", 1976, litografia su cartoncino, cm 76x59. Al fronte: tre timbri della stamperia di Venezia in basso a sinistra, titolo, firma e anno in basso a destra. Presenta fioritura laterale e uno strappo sull'angolo sinistro. Opera senza cornice.
Lot 91 ANTONIO POSSENTI, "Pittore alla finestra", anni '80, litografia su cartoncino, cm 25x17,5. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare PA e firma in basso a destra. Presenta leggera fioritura. Opera senza cornice.
Lot 92 NINO TIRINNANZI, "Incontro al paese", anni '80, litografia a colori su cartoncino, 24,5x35 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 43/100 e firma in basso a destra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lot 93 ANTONIO BARBERI, "Ritratto di donna", anni '80, litografia su cartoncino, cm 50x35 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare PDA e firma in basso a destra. L'opera presenta fioritura al lati. Opera senza cornice.
Lot 94 ERNESTO TRECCANI, "Donne", anni '80, litografia su cartoncino, cm 51x35. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 5/50 e firma in basso a destra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lot 95 ERNESTO TRECCANI, "Astratto", anni '80, litografia su cartoncino, cm 35x50. Al fronte: timbro e tiratura in basso a sinistra, esemplare PDA e firma in basso a destra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lot 96 ANTONIO POSSENTI, "Dama", anni '80, litografia su cartoncino, cm 35x25. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare PA e firma in basso a destra. Presenta leggera fioritura. Opera senza cornice.