ASTA N. 54 DI GRAFICHE E MULTIPLI A OFFERTA LIBERA

Presale ASTA N. 54 DI GRAFICHE E MULTIPLI A OFFERTA LIBERA

Friday 6 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)
5g 20h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 169 to 192 of 200
  • PALASGO, anni 90' circa
    Lot 169

    PALASGO, anni 90' circa , litografia su cartoncino, cm 90x70, Al fronte: esemplare in basso a sinistra e firma in basso a destra. Tiratura: P.S. in basso a sinistra accompagnato dal timbro . Presenta leggera piegatura in alto a destra

  • FABIO DE POLI, "I giocatori di carte"
    Lot 170

    FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice.

  • FABIO DE POLI, "Il Cappellaio Matto"
    Lot 171

    FABIO DE POLI, "Il Cappellaio Matto", litografia su cartoncino, cm 100x70, esemplare: Prova D'artista . Al fronte: in basso a sinistra titolo, in basso a destra tiratura e firma. Opera senza cornice.

    Lot 172

    FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura P.D.A. , in basso a destra firma. Opera senza cornice.

    Lot 173

  • FABIO DE POLI
    Lot 174

    FABIO DE POLI, litografia su cartoncino, cm 101x72. Al fronte: in basso a sinistra tiratura: prova d'artista e timbro a secco, in basso a destra firma e timbro . Opera senza cornice.

    Lot 175

  • PALASGO, anni 90' circa
    Lot 176

  • MICHELE CASCELLA, "Ginestre in Toscana", 1983
    Lot 177

    MICHELE CASCELLA, "Ginestre in Toscana", 1983, serigrafia e litografia a 30 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare PA e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

    Lot 178

  • MICHELE CASCELLA, "Podere a Ortona", 1984
    Lot 179

    MICHELE CASCELLA, "Podere a Ortona", 1984, serigrafia e litografia a 34 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare PA e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • MICHELE CASCELLA, "Luci d'Estate", 1983
    Lot 180

    MICHELE CASCELLA, "Luci d'Estate", 1983, serigrafia e litografia a 33 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 274/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • MICHELE CASCELLA, "Primavera Abruzzese", 1984
    Lot 181

    MICHELE CASCELLA, "Primavera Abruzzese", 1984, serigrafia e litografia a 33 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 167/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • MICHELE CASCELLA, "Portofino vivace", 1984
    Lot 182

    MICHELE CASCELLA, "Portofino vivace", 1984, serigrafia e litografia a 34 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 139/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • MICHELE CASCELLA, "Prato fiorito", 1984
    Lot 183

    MICHELE CASCELLA, "Prato fiorito", 1984, serigrafia e litografia a 34 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 112/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • MICHELE CASCELLA, "Terra nativa", 1984
    Lot 184

    MICHELE CASCELLA, "Terra nativa", 1984, serigrafia e litografia a 36 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 147/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • MICHELE CASCELLA, "Casa in collina", 1983
    Lot 185

    MICHELE CASCELLA, "Casa in collina", 1983, serigrafia e litografia a 30 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 184/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • MARIO SCHIFANO, "Innocenza figurata"
    Lot 186

    MARIO SCHIFANO, "Innocenza figurata", Serigrafia materica a smalto e collage su carta, cm 100x100, esemplare 160/199, Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ERNESTO TRECCANI "Volto"
    Lot 187

    ERNESTO TRECCANI "Volto", Incisione su cartoncino , cm 70x50. Al fronte: firma in basso a destra.Esemplare in basso a sinistra : 23/50. Opera senza cornice . Presenta difetti laterali e uno strappo a destra

  • TIRINNANZI, "Ragazzi"
    Lot 188

    TIRINNANZI, "Ragazzi", litografia su cartoncino, 25x35. Al fronte firma in basso a destra, esemplare in basso a sinistra, Tiratura: 29/100 . Opera senza cornice

  • LUCA ALINARI
    Lot 189

    LUCA ALINARI, Litografia su cartoncino, cm 70x50, Al fronte: esemplare e firma in basso centrali. Tiratura: 56/70. Opera senza cornice.

  • RENATO NATALI . "Maschere"
    Lot 190

    RENATO NATALI . "Maschere", 1979, litografia su cartoncino, cm 66x45, Al fronte: firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra,esemplare 149/300. Opera senza cornice . Al verso, in basso a destra, troviamo la dichiarazione di autenticità dell'opera , rilasciata da Liliana degli Innocenti Donnini e Levio Tomei

  • RENATO NATALI . "Donne"
    Lot 191

    RENATO NATALI . "Donne", 1979, litografia su cartoncino, cm 66x45, Al fronte: firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra,esemplare 178/300. Opera senza cornice . Al verso, in basso a destra, troviamo la dichiarazione di autenticità dell'opera , rilasciata da Liliana degli Innocenti Donnini e Levio Tomei

  • RENATO SANTINI senza titolo, 1973
    Lot 192

    RENATO SANTINI , senza titolo, 1973, litografia su cartoncino, cm 50x70, Al fronte: firma e anno in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, Esemplare: P.D.A. Opera senza cornice . Presenta fioritura

Lots from 169 to 192 of 200

  • 6 February 2026 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000