ASTA N. 52 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Presale ASTA N. 52 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Friday 30 January 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)
15g 0h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 193 to 199 of 199
  • UMBERTO FAINI, 1976
    Lot 194

    UMBERTO FAINI, 1976, litografia su cartoncino, esemplare PA, dim 44x42 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra a destra firma e anno. Opera con cornice.

  • FRANCO ANGELI,"Montagne", anni 80
    Lot 195

    FRANCO ANGELI,"Montagne", anni 80, litografia su cartoncino, dim 50x70. Al fronte: tiratura 10/125 in basso a sinistra e firma in basso a destra

    Lot 196

    FRANCO ANGELI,"Montagne", anni 80, litografia su cartoncino, dim 50x70. Al fronte: tiratura 9/125 in basso a sinistra e firma in basso a destra

  • AGOSTINO CANCOGNI, "Inverno", 2018
    Lot 197

    AGOSTINO CANCOGNI, "Inverno", 2018, olio su tavola, 30x30. Al fronte: firma in basso al centro, al verso: firma e titolo in basso al centro; timbro "Raccolta Grandi Maestri" con dettagli in basso a destra: nome autore, tecnica, dimensioni, titolo. anno, autentica su foto dell'artista

  • MARIO MACERA, "Veduta su Livorno", anni '70
    Lot 198

    MARIO MACERA, "Veduta su Livorno", anni '70, olio su tavola, dim 70x50. Al fronte: firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • LINDA RIBANI, "Pastorella", anni '70
    Lot 199

    LINDA RIBANI, "Pastorella", anni '70, tecnica mista su cartoncino, dim 46x64 cm. Al fronte: firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • MARK KOSTABI, "Endless party bliss", 2024
    Lot 200

    MARK KOSTABI, "Endless party bliss", 2024, olio su tela, 100x130 cm, con cornice 124x154x4 cm, 11 kg. Al fronte: firma e anno in basso a sinistra. A verso: firma, titolo, anno, misura. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

Lots from 193 to 199 of 199

  • 30 January 2026 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000