Thursday 5 February 2026 hours 12:00 (UTC +01:00)
21g 9h Live
Log in to bid
Lots from 169 to 192 of 1494
  • OLANDA (Esperantujo). 5 stelaj 1959. Ot; 5gr; 23mm; X 4; FDC
    Lot 169

    OLANDA (Esperantujo). 5 stelaj 1959. Ot; 5gr; 23mm; X 4; FDC

  • OLANDA (Esperantujo). 1 stelo 1959. Ae; 3,4gr; 20mm; X 3; FDC
    Lot 170

    OLANDA (Esperantujo). 1 stelo 1959. Ae; 3,4gr; 20mm; X 3; FDC

  • PERU'. LIMA. Carlo III di Borbone (1759-1788). 8 reales 1788. KM 78a; Ag; 24,53gr  MB/BB
    Lot 171

    PERU'. LIMA. Carlo III di Borbone (1759-1788). 8 reales 1788. KM 78a; Ag; 24,53gr MB/BB

  • PERU'. LIMA. Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1800. KM 109; Ag; 26,55gr  MB
    Lot 172

    PERU'. LIMA. Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1800. KM 109; Ag; 26,55gr MB

  • PERU'. 1 sol 1924. KM 218; AG; 25gr  qBB
    Lot 173

    PERU'. 1 sol 1924. KM 218; AG; 25gr qBB

  • PERU'. 1 sol 1934. KM 218; AG; 25gr BB
    Lot 174

    PERU'. 1 sol 1934. KM 218; AG; 25gr BB

  • PERU'. 1/2 sol 1927. KM 216; Ag; 12,5gr SPL
    Lot 175

    PERU'. 1/2 sol 1927. KM 216; Ag; 12,5gr SPL

  • PERU'. 1/2 dino 1/20 sol 1908. KM 206; Ag; 1,25gr  BB
    Lot 176

    PERU'. 1/2 dino 1/20 sol 1908. KM 206; Ag; 1,25gr BB

  • PERU'. 1/2 dino 1/20 sol 1913. KM 206; Ag; 1,25gr  qSPL
    Lot 177

    PERU'. 1/2 dino 1/20 sol 1913. KM 206; Ag; 1,25gr qSPL

  • POLONIA. Stanislao II Augusto (1764-1795). 1 grosz 1772. Cu; 4gr; BB
    Lot 178

    POLONIA. Stanislao II Augusto (1764-1795). 1 grosz 1772. Cu; 4gr; BB

  • POLONIA. Nicola I (1825-1855). 2 Zlotych - 30 copechi 1835. Ag; 6,21gr; C 132; Raro; BB
    Lot 179

    POLONIA. Nicola I (1825-1855). 2 Zlotych - 30 copechi 1835. Ag; 6,21gr; C 132; Raro; BB

  • POLONIA. Nicola I (1825-1855). 2 Zlotych - 30 copechi 1836. Ag; 6,21gr; C 132; Raro; BB
    Lot 180

    POLONIA. Nicola I (1825-1855). 2 Zlotych - 30 copechi 1836. Ag; 6,21gr; C 132; Raro; BB

  • POLONIA. Nicola I (1825-1855). Zloty - 15 copechi 1836. Ag; 3,11gr; C 129; Raro; BB
    Lot 181

    POLONIA. Nicola I (1825-1855). Zloty - 15 copechi 1836. Ag; 3,11gr; C 129; Raro; BB

  • POLONIA. 10 zlotych 1935. Ag; 22gr; C 29; BB/SPL
    Lot 182

    POLONIA. 10 zlotych 1935. Ag; 22gr; C 29; BB/SPL

  • POLONIA. 10 zlotych 1935. Ag; 22gr; Y 29; BB, leggeri graffi al d.
    Lot 183

    POLONIA. 10 zlotych 1935. Ag; 22gr; Y 29; BB, leggeri graffi al d.

  • POLONIA. 10 zlotych 1936. Ag; 22gr; C 29; SPL
    Lot 184

    POLONIA. 10 zlotych 1936. Ag; 22gr; C 29; SPL

  • POLONIA. 10 zlotych 1937. Ag; 22gr; C 29; BB/SPL
    Lot 185

    POLONIA. 10 zlotych 1937. Ag; 22gr; C 29; BB/SPL

  • POLONIA. 10 zlotych 1938. Ag; 22gr; Y 29; BB
    Lot 186

    POLONIA. 10 zlotych 1938. Ag; 22gr; Y 29; BB

  • POLONIA. 5 zlotych 1934. Ag; 11gr; C 25; BB
    Lot 187

    POLONIA. 5 zlotych 1934. Ag; 11gr; C 25; BB

  • POLONIA. 5 zlotych 1936. Ag; 11gr; C 25; BB
    Lot 188

    POLONIA. 5 zlotych 1936. Ag; 11gr; C 25; BB

  • POLONIA. 5 zlotych 1934. Ag; 11gr; C 25; BB, graffio al d
    Lot 189

    POLONIA. 5 zlotych 1934. Ag; 11gr; C 25; BB, graffio al d

  • POLONIA. 5 zlotych 1935. Ag; 11gr; C 25; BB
    Lot 190

    POLONIA. 5 zlotych 1935. Ag; 11gr; C 25; BB

  • POLONIA. 50 groszy 1938. Fe; 5gr; Y 38; BB
    Lot 191

    POLONIA. 50 groszy 1938. Fe; 5gr; Y 38; BB

  • POLONIA. 200 zlotych 1976 "XXI giochi olimpici estivi Montreal". Y 86; Ag; 14,47gr. In capsula blu. FDC
    Lot 192

    POLONIA. 200 zlotych 1976 "XXI giochi olimpici estivi Montreal". Y 86; Ag; 14,47gr. In capsula blu. FDC

Lots from 169 to 192 of 1494

Asta con battitore elettronico

Parte I

5 febbraio 2026 dalle ore 12,00 CET:

lotti 1-748

Parte II

6 febbraio 2026 dalle ore 12,00 CET:

lotti 749-1494

1. Modalità di partecipazione

a. Partecipazione online

Arsvalue (www.arsvalue.com)

Bidspirit (www.bidspirit.com)

BidInside (www.bidinside.com)

Drouot (www.drouot.com)

OneBid (www.onebid.pl)

Richiesta assistenza

info@bertolamifineart.com - +39 06 32609795

b. Partecipazione tramite offerta scritta

- entro e non oltre le ore 11,00 del 5 febbraio 2026 per i lotti 1-748

- entro e non oltre le ore 11,00 del 6 febbraio 2026 per i lotti 749-1494.

L'offerta scritta vale come autorizzazione al banditore a fare offerte per conto del firmatario.

2. Offerte pre-asta

Le offerte pre-asta possono essere effettuate:

1. online su www.bertolamifineart.com

2. BidInside, Sixbid e Numisbids

- entro e non oltre le ore 11 del 5 febbraio 2026 per i lotti 1-748

- entro e non oltre le ore 11 del 6 febbraio 2026 per i lotti 749-1494.

3. presentando il modulo di offerta di cui al punto b del paragrafo 1.

Nel caso di:

- unica offerta pre-asta su un lotto

- offerte pre-asta multiple dello stesso importo su uno stesso lotto

- offerte pre asta-multiple di importi diversi su un medesimo lotto

3. Metodi di pagamento

Sono disponibili le seguenti modalità di pagamento:

- carta di credito (Visa, MasterCard, American Express);

- Paypal;

- contanti (entro il limite legalmente consentito);

4. Diritti d'asta

BidSpirit +1,5 % del prezzo di aggiudicazione

Drouot +3 % del prezzo di aggiudicazione

OneBid +1,5% del prezzo di aggiudicazione

5. Costi ulteriori

6. Condizioni di vendita

7. Autenticità

8. Descrizione dei lotti

Bertolami Fine Art s.r.l. è esente da qualsiasi responsabilità per quanto riguarda le descrizioni e le valutazioni dei lotti presenti nel catalogo, nei condition report o in qualsiasi altro materiale illustrativo. Tali descrizioni sono puramente indicative e da intendersi come parere personale dei nostri esperti.

9. Pubblicazione dei risultati d’asta

TABELLA A – INCREMENTI AUTOMATICI

  • 5 February 2026 hours 12:00 Sessione I (1 - 748)
  • 6 February 2026 hours 12:00 Sessione II (749 - 1494)

Buyer's Premium

  • from0to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to infiniteincrement of5000