Presale ASTA N. 51 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 193 VALENTINO VAGO, "D.T.166", 1977, olio su tela, cm 73x92, con cornice 75x94,5x2,5, 4 kg. Opera con archivio Valentino Vago al numero 2021/IX/OT035, Milano, 18 settembre 2021. Pubblicato su Catalogo Generale. Al verso: in alto a sinistra firma. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lot 194 ARMODIO, 2011, matita su carta, cm 19x24, con cornice 44x54x3 cm, 2,10 kg. Al fronte: firma al centro. Al verso: informazioni. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lot 195 ARMODIO, 2004, matita su carta, cm 16x21, con cornice 44x54x3 cm, 2,10 kg. Al fronte: firma al centro. Al verso: informazioni. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lot 196 CARLO NANGERONI, "Seguenza Segnica", 2009, acrilico su tela, 47x102 cm, con cornice 52x106x3,5 cm, 2,40 kg, autentica su foto dell'artista del luglio 2010. Al verso: firma e anno in alto a sinistra, titolo in alto a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con teca in plexiglass in omaggio.
Lot 197 MARK KOSTABI, "Echoes of passing hour", 2025, acrilico su tela, 45x60 cm, con cornice 67x82x5 cm, 5,80 kg. Al fronte: firma e anno a sinistra. A verso: firma, titolo, anno, opera pubblicata, misura. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lot 198 MARK KOSTABI, "Where's my publicist?", 2006, olio su tela, 45x60 cm, con cornice 57x72x5 cm, 2,20 kg. Al fronte: firma e anno a destra. A verso: firma, titolo, anno, opera pubblicata, misura. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lot 199 MIMMO GERMANA', "Donna", 1990, olio su cartoncino, 70x50 cm, opera con cornice 89x70x4 cm, kg 5. Al fronte: firma e anno a sinistra. Opera con cornice.
Lot 200 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "La sosta" anni 2000' circa, olio su tela cm 50x70 con cornice 75x95x6 kg 6. Al fronte: firma in basso a destra , Al verso: firma titolo dichiarazione di autenticità da parte dall'artista, luogo d'esecuzione (milano). Opera con autentica su foto dell'artista, opera con cornice in omaggio