ASTA N. 51 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Presale ASTA N. 51 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 28 January 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)
14g 14h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 49 to 72 of 200
  • BOSCOLO NATTA
    Lot 49

    BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P.A. in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • BOSCOLO NATTA
    Lot 50

    BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura VI/VI. in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. L'opera presenta leggera fioritura. Opera senza cornice

  • BOSCOLO NATTA
    Lot 51

    BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 139/150 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • BOSCOLO NATTA
    Lot 52

    BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 143/150 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • ANGELO ZENNARO
    Lot 53

    ANGELO ZENNARO, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 72/80 in basso a sinistra e firma. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • CARMELO ZOTTI, 1999
    Lot 54

    CARMELO ZOTTI, 1999, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: anno in basso a sinistra e firma. L'opera presenta fioritura. Opera senza cornice

  • PAOLO MENEGHESSO, 1990
    Lot 55

    PAOLO MENEGHESSO, 1990, litografia su cartoncino, cm 48,5x60x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P/A in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • CARMELA DA GIOZ, "Il grande albero", 2004
    Lot 56

    CARMELA DA GIOZ, "Il grande albero", 2004, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P.D.A in basso a sinistra, titolo in basso al centro e firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • GIANNI AMBROGIO, 1980
    Lot 57

    GIANNI AMBROGIO, 1980, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 74/99 in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • PAOLO MENEGHESSO, 1989
    Lot 58

    PAOLO MENEGHESSO, 1989, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura XXXII/L in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • PAOLO MENEGHESSO, 1990
    Lot 59

    PAOLO MENEGHESSO, 1990, litografia su cartoncino, cm 48x60x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P/A in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • SAVINO BOSCOLO
    Lot 60

    SAVINO BOSCOLO, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 43/68 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. L'opera presenta leggera fioritura. Opera senza cornice

  • SAVINO BOSCOLO, "Tharros"
    Lot 61

    SAVINO BOSCOLO, "Tharros", litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura prova X/X in basso a sinistra, titolo in basso al centro, firma/IV in basso a destra. Al verso: firma. L'opera presenta leggerissima fioritura. Opera senza cornice

  • SOAVE MARIO
    Lot 62

    SOAVE MARIO "Notturno", olio su tavola, titolo e firma a retro, autentica dell'artista su fotografia, 30x30 cm

  • DAUREA GIOVANNI
    Lot 63

    DAUREA GIOVANNI "Cespuglio con margherite bianche", olio su tela opera registrata presso l'archivio Giovanni Daurea GD125FR Titolo, firma e numero di archiviazione a retro. Autentica dell'artista su fotografia 25x35

  • NESPOLO UGO
    Lot 64

    NESPOLO UGO, Titolo: "Milano", Serigrafia e glitter su cartoncino. Firma in basso a destra, numerazione in basso a sinistra cm 70x70

  • AMADIO GIUSEPPE
    Lot 65

    AMADIO GIUSEPPE, "ORACOLO - UCCELLO N.74" scultura in legno da parete, anno 1976, Firma titolo e anno a retro, cm 36x14x18

  • PELLINI ROLANDO
    Lot 66

    PELLINI ROLANDO, "Omaggio a M.Monroe, tecnica mista e resine su tela, autentica dell'artista su fotografia cm 30x30

  • PELLINI ROLANDO
    Lot 67

    PELLINI ROLANDO, "Omaggio a L. Tylor, tecnica mista e resine su tela, autentica dell'artista su fotografia, 30x30 cm

  • BREDDO GASTONE
    Lot 68

    BREDDO GASTONE Olio su tela, autentica dell'artista su fotografia, 50x70cm

  • BREDDO GASTONE
    Lot 69

  • LICATA RICCARDO
    Lot 70

    LICATA RICCARDO, "Memnone", litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra

  • LICATA RICCARDO
    Lot 71

    LICATA RICCARDO, litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra

  • LICATA RICCARDO
    Lot 72

    LICATA RICCARDO,"Icaro" litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra

Lots from 49 to 72 of 200

  • 28 January 2026 hours 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000