ASTA N. 51 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Presale ASTA N. 51 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 28 January 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)
14g 5h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 193 to 200 of 200
  • VALENTINO VAGO, "D.T.166", 1977
    Lot 193

    VALENTINO VAGO, "D.T.166", 1977, olio su tela, cm 73x92, con cornice 75x94,5x2,5, 4 kg. Opera con archivio Valentino Vago al numero 2021/IX/OT035, Milano, 18 settembre 2021. Pubblicato su Catalogo Generale. Al verso: in alto a sinistra firma. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • ARMODIO, 2011
    Lot 194

    ARMODIO, 2011, matita su carta, cm 19x24, con cornice 44x54x3 cm, 2,10 kg. Al fronte: firma al centro. Al verso: informazioni. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • ARMODIO, 2004
    Lot 195

    ARMODIO, 2004, matita su carta, cm 16x21, con cornice 44x54x3 cm, 2,10 kg. Al fronte: firma al centro. Al verso: informazioni. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • CARLO NANGERONI, "Seguenza Segnica", 2009
    Lot 196

    CARLO NANGERONI, "Seguenza Segnica", 2009, acrilico su tela, 47x102 cm, con cornice 52x106x3,5 cm, 2,40 kg, autentica su foto dell'artista del luglio 2010. Al verso: firma e anno in alto a sinistra, titolo in alto a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con teca in plexiglass in omaggio.

  • MARK KOSTABI, "Echoes of passing hour", 2025
    Lot 197

    MARK KOSTABI, "Echoes of passing hour", 2025, acrilico su tela, 45x60 cm, con cornice 67x82x5 cm, 5,80 kg. Al fronte: firma e anno a sinistra. A verso: firma, titolo, anno, opera pubblicata, misura. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • MARK KOSTABI, "Where's my publicist?", 2006
    Lot 198

    MARK KOSTABI, "Where's my publicist?", 2006, olio su tela, 45x60 cm, con cornice 57x72x5 cm, 2,20 kg. Al fronte: firma e anno a destra. A verso: firma, titolo, anno, opera pubblicata, misura. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • MIMMO GERMANA', "Donna", 1990
    Lot 199

    MIMMO GERMANA', "Donna", 1990, olio su cartoncino, 70x50 cm, opera con cornice 89x70x4 cm, kg 5. Al fronte: firma e anno a sinistra. Opera con cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "La sosta" anni 2000' circa
    Lot 200

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "La sosta" anni 2000' circa, olio su tela cm 50x70 con cornice 75x95x6 kg 6. Al fronte: firma in basso a destra , Al verso: firma titolo dichiarazione di autenticità da parte dall'artista, luogo d'esecuzione (milano). Opera con autentica su foto dell'artista, opera con cornice in omaggio

Lots from 193 to 200 of 200

  • 28 January 2026 hours 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000