ASTA N. 51 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Presale ASTA N. 51 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 28 January 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)
14g 10h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 73 to 96 of 200
  • LICATA RICCARDO
    Lot 73

    LICATA RICCARDO, Pastelli su carta, anno 1991, archivio generale delle opere di Riccardo Licata 126/2020 cm 14,3x10,5

  • LICATA RICCARDO
    Lot 74

    LICATA RICCARDO, Pastelli su carta, anno 1977, archivio generale delle opere di Riccardo Licata 352/2020 cm 16,2x11,4

  • TAMBURI ORFEO
    Lot 75

    TAMBURI ORFEO, Litografia su carta, 35,5x50,5 cm

  • TAMBURI ORFEO
    Lot 76

  • TERRUSO SAVERIO
    Lot 77

    TERRUSO SAVERIO, serigrafia su cartoncino, Numerazione in basso a sinistra, Firma in basso a destra,Timbro a secco "Seriarte - Bergamo" in basso a sinistra cm 30x30

  • VENTURINO VENTURI
    Lot 78

    VENTURINO VENTURI, Monotipo, Certificato di autenticità a cura di Lucia Fiaschi su fotografia. cm 70x100

  • PERI MARIA GIOVANNA
    Lot 79

    PERI MARIA GIOVANNA,"Street°#1", olio su tela anno 2012, cod. archivio 0384/or, titolo anno firma e certificato di autenticità a retro, autentica dell'artista su fotografia. cm 50x70

  • RICCARDO LICATA
    Lot 80

    RICCARDO LICATA, litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra

  • RICCARDO LICATA
    Lot 81

  • NUCARA RENZO
    Lot 82

    NUCARA RENZO, "Resinfilm 416", resine e pigmenti su tavola, anno 2007 archivio n° 07101. Autentica dell'artista su fotografia, cm 50x50

  • BERLINGERI CESARE
    Lot 83

    BERLINGERI CESARE, "Senza titolo" scultura in alluminio anno 2006, certificato di archiviazione presso l' archivio delle opere di Berlingeri Cesare a cura della galleria Vecchiato arte su fotografia, cm34x30x10

  • GIOVANNI DAUREA
    Lot 84

    GIOVANNI DAUREA, olio su tela, numero di archivio a retro GD720A, Autentica dell'artista su fotografia cm 40x20

  • PELLINI ROLANDO
    Lot 85

    PELLINI ROLANDO, "Omaggio a M. Monroe, tecnica mista e resina su tela, titolo e firma a retro, autentica dell'artista su fotografia, cm 30x30

  • MAROTTA GINO
    Lot 86

    MAROTTA GINO, Scultura in plexiglass, anno 2010, Firma e anno incisa alla base, Opera multipla, Edizioni Artbeat

  • AUBERTIN BERNARD
    Lot 87

    AUBERTIN BERNARD, "Livre Brulé Rosenberg", fiammiferi su catalogo, opera registrata presso l' Archivio Generale Berbard Aubertin galleria Rosenberg Milano.Certificato di archiviazione su fotografia

  • AMADIO GIUSEPPE
    Lot 88

    AMADIO GIUSEPPE , "L'UNICO - RE - PIU' N.54" scultura in legno da parete, anno 1978, Firma titolo e anno a retro, cm 33x8x10

  • VENTURINO VENTURI
    Lot 89

    VENTURINO VENTURI, Monotipo, Certificato di autenticità a cura di Lucia Fiaschi su fotografia. cm70x100

  • PAOLINO ANTONINO
    Lot 90

    PAOLINO ANTONINO, acrilico su carta piegata e strappata su tavola, "Chimica e Oceano", autentica dell'artista su fotografia cm 40x40

  • M'HORO'
    Lot 91

    M'HORO', Opera realizzata ad acrilico, tecnica mista e collage con frammenti di radiatori e rame su cartoncino in edizione limitata con numerazione alfanumerica progressiva a 50. Opera considerata un unicum.
    Autentica dell'artista su fotografia cm 48,8x33 cm

  • M'HORO'
    Lot 92

    M'HORO', Opera realizzata ad acrilico, tecnica mista e collage con frammenti di radiatori e rame su cartoncino in edizione limitata con numerazione alfanumerica progressiva a 50. Opera considerata un unicum. Autentica dell'artista su fotografia cm 48,8x33 cm

  • BREDDO GASTONE
    Lot 93

    BREDDO GASTONE, Olio su tela, autentica dell'artista su fotografia, cm 50x70

  • DEL PEZZO LUCIO
    Lot 94

    DEL PEZZO LUCIO, "La Casa di Melinkov"serigrafia su carta da acquerello pregiata "Arches" con elementi fustellati incollati a manoTitolo in basso a sinistra firma in basso al centro numerazione in basso a destra. cm 56x76

  • BERTINI GIANNI
    Lot 95

    BERTINI GIANNI, Le bambole n.3Serigrafie stampate a 8 colori su carta uso mano da 300g. delle cartiere Fedrigoni.Anno 2002Tiratura: 100 esemplari numerati e firmati dall’artistaFirma in basso a destra numerazione in basso a sinistraTimbro a secco della "Prearo Editore" in basso a sinistra, cm 105x79,5

  • BERTINI GIANNI
    Lot 96

    BERTINI GIANNI, Le bambole n.2Serigrafie stampate a 8 colori su carta uso mano da 300g. delle cartiere Fedrigoni.Anno 2002Tiratura: 100 esemplari numerati e firmati dall’artistaFirma in basso a destra numerazione in basso a sinistraTimbro a secco della "Prearo Editore" in basso a sinistra, cm 105x79,6

Lots from 73 to 96 of 200

  • 28 January 2026 hours 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000