Presale 39° ASTA | arte moderna e contemporanea
Lot 97 RADICE Mario, Senza titolo, pittura su legno sagomato, cm 33x17,5
Firma "Radice" (in basso a sinistra)
etichetta e timbro di LAC Lagorio Arte Contemporanea Brescia (al retro)
Lot 98 MUSIC Anton Zoran ,Senza titolo, 1967, tecnica mista su carta, cm 24x17
Collezione privata, Venezia
Collezione Meneghini, Venezia
Collezione Umberto Morucchio, Venezia
Ivi acquisito direttamente dall'artista
Dedica, firma, data "Berto Morucchio affettuosamente Zoran M. gennaio 1967" (in basso al centro)
Lot 99 BRINDISI Remo, Venezia, olio su tela, cm 50x40
Autentica dell'artista su fotografia
Firma "Brindisi" (in basso a sinistra)
Scritta, firma "Olio autentico Brindisi";
timbro di Clubino Arte (al retro)