39° ASTA | arte moderna e contemporanea

Presale 39° ASTA | arte moderna e contemporanea

Tuesday 20 January 2026 hours 14:00 (UTC +01:00)
8g 18h Live
Log in to bid
Lots from 97 to 99 of 99
  • RADICE Mario, Senza titolo
    Lot 97

    RADICE Mario, Senza titolo, pittura su legno sagomato, cm 33x17,5

    Firma "Radice" (in basso a sinistra)

    etichetta e timbro di LAC Lagorio Arte Contemporanea Brescia (al retro)

  • MUSIC Anton Zoran, Senza titolo
    Lot 98

    MUSIC Anton Zoran ,Senza titolo, 1967, tecnica mista su carta, cm 24x17

    Collezione privata, Venezia

    Collezione Meneghini, Venezia

    Collezione Umberto Morucchio, Venezia

    Ivi acquisito direttamente dall'artista

    Dedica, firma, data "Berto Morucchio affettuosamente Zoran M. gennaio 1967" (in basso al centro)

  • BRINDISI Remo, Venezia
    Lot 99

    BRINDISI Remo, Venezia, olio su tela, cm 50x40

    Autentica dell'artista su fotografia

    Firma "Brindisi" (in basso a sinistra)

    Scritta, firma "Olio autentico Brindisi";

    timbro di Clubino Arte (al retro)

Lots from 97 to 99 of 99

39° ASTA

arte moderna e contemporanea - asta tradizionale

Martedì, 20 gennaio 2026 - ore 14

Milano, Via Sant'Agnese 18 (asta non in presenza)

  • 20 January 2026 hours 14:00 Sessione unica (1 - 99)

Buyer's Premium

L’Aggiudicatario corrisponderà alla Mandataria una commissione d’asta per ciascun lotto aggiudicato pari al 28% (ventotto) fino a € 100.000,00; 25% (venticinque) da Euro € 100.001,00 a € 300.000,00; 22% (ventidue) oltre Euro € 300.001,00; I.V.A inclusa, sul prezzo di aggiudicazione.

  • from0to500increment of50
  • from500to1000increment of100
  • from1000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to30000increment of1000
  • from30000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000