Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - COLLEZIONE 20X20 | SOLO ONLINE E TELEFONO Thursday 18 December 2025 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 94 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Umberto Mariani (1936) UMBERTO MARIANI: OPERE RECENTI, 2009 incisione su... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 2 Turi Simeti (1929) TURI SIMETI: OPERE RECENTI, 2007 estroflessione su carta,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 3 Eugenio Carmi (1920 - 2016) EUGENIO CARMI: LA LIBERTA' DELL'INTERPRETAZIONE,... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 4 Antonio Carena (1925 - 2010) ANTONIO CARENA: FACITORE DI CIELI, 2008... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 5 Antonio Carena (1925 - 2010) SENZA TITOLO, 2007 acrilico su tela, cm 20x20... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 6 Antonio Carena (1925 - 2010) SENZA TITOLO, 2007 acrilico su tela, cm 20x20... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 7 Antonio Carena (1925 - 2010) SENZA TITOLO, 2007 acrilico su tela, cm 20x20... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 8 Antonio Carena (1925 - 2010) SENZA TITOLO, 2008 acrilico su tela, cm 20x20... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 9 Daniele Fissore (1947 - 2017) MARE E GREEN, 2007 acrilico su tela, cm 20x20... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 10 Concetto Pozzati (1935 - 2017) OCCUPATO, 2014 tecnica mista e pirografia su... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 11 Carlo Pace (1937 - 2011) SENZA TITOLO, 2003 tecnica mista su tela, cm 20x20... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 12 Carlo Pace (1937 - 2011) SENZA TITOLO, 2008 smalto e cartavetro su tela, cm... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 13 Achille Pace (1923) VERSO LO SPAZIO N.2, 2008 fili e tecnica mista su tela,... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 14 Nadia Presotto (1952 - 2021) CITY SCAPES 369, 2012 tecnica mista su tela, cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 15 Alessandro Di Cola (1981) PICCOLO VERDE, 2014 tecnica mista su tela di juta,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 16 Pedro Zamora (1968) SEPTIEMBRE, 2011 assemblaggio polimaterico, cm 20x20 sul... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 17 Pedro Zamora (1968) JUNIO, 2011 assemblaggio polimaterico, cm 20x20 sul... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 18 Pedro Zamora (1968) MARZO, 2011 cartoni colorati assemblati, cm 20x20 sul... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 19 Pedro Zamora (1968) JULIO, 2011 cartoni colorati assemblati, cm 20x20 sul... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 20 Lorenzo Piemonti (1935 - 2015) CROMOPLASTICO 1144, 2007 tecnica mista e... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 21 Lorenzo Piemonti (1935 - 2015) CROMOPLASTICO 1147, 2007 tecnica mista e... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 22 Lorenzo Piemonti (1935 - 2015) CROMOPLASTICO 1149, 2007 tecnica mista e... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 23 Luca Padroni (1973) SENZA TITOLO, 2007 olio su tavola, cm 20x20 Esposizioni... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 24 Pedro Zamora (1968) ENERO, 2011 cartoni colorati assemblati, cm 20x20 sul... Estimate 200.00 / 300.00 € Lots from 1 to 24 of 94 Show 122448Elementsgo Page1234 >