LAST CHANCE ASTA 30 CATALOGHI E GRAFICHE

Presale LAST CHANCE ASTA 30 CATALOGHI E GRAFICHE

Sunday 28 December 2025 hours 18:00 (UTC +01:00)
9g 9h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 409 to 415 of 415
  • SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Senza titolo"
    Lot 511

    SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Senza titolo" Serigrafia materica su cartoncino cm 50x70. Firma e timbro a secco "Mario Schifano" sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.

    Lot 512

    Lot 513

  • FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty blue"
    Lot 514

    FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty blue" Serigrafia polimaterica e carborundum a colori su carta Hahnemuhle 400 gr. cm 70x100. Firmata sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura e timbro dell'Archivio Parise Fioroni.

  • FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty red"
    Lot 515

    FIORONI GIOSETTA Roma 1932 "Doppio liberty red" Serigrafia polimaterica e carborundum a colori su carta Hahnemuhle 400 gr. cm 70x100. Firmata sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura e timbro dell'Archivio Parise Fioroni.

  • ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "L'altro io del suo io"
    Lot 516

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "L'altro io del suo io" Serigrafia polimaterica a 35 passaggi di colore su cartone Scholler cm 70x70, diametro del disegno cm 57,5, del 2003. Firmata sul fronte in basso a destra, numerata a sinistra. Al verso certificato di autenticità a cura di Colombo Arte Edizioni.

  • M'HORO' Italia XX sec. "Flag"
    Lot 517

    M'HORO' Italia XX sec. "Flag" Serigrafia, acrilico, tecnica mista e collage su cartoncino cm 33x48,5. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura E.A. al verso.

Lots from 409 to 415 of 415

  • 28 December 2025 hours 18:00 SESSIONE UNICA (1 - 517)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000