Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Wednesday 8 July 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 266 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filter Cancel Lot 193 RODOLFO VITONE Candide, 1994 Assemblaggio in teca di plexiglass cm. 20x28x7... Starting Price 300.00 € Lot 194 RODOLFO VITONE Senza titolo Acquaforte a colori - Multiplo es. P. A. cm.... Starting Price 50.00 € Lot 195 EMILIO ISGRÓ Acitrezza, 2006 Acrilico, tela, legno cm. 80x60 Firma, data e... Starting Price 8,500.00 € Lot 196 RICCARDO LANCIOTTO MAGRIS Senza titolo, 2010 Foto/collage su cartoncino e... Starting Price 50.00 € Lot 197 RICCARDO LANCIOTTO MAGRIS Nude studio, 2010 Foto/collage su cartoncino cm.... Starting Price 50.00 € Lot 198 RICCARDO LANCIOTTO MAGRIS Graffiti n. 1, 2010 Stampa a getto di inchiostro... Starting Price 50.00 € Lot 199 RICCARDO LANCIOTTO MAGRIS Lindy, 2010 Foto/collage e interventi a matite... Starting Price 50.00 € Lot 200 LORENZO LAZZERI Senza titolo, 1998 Grafite, collage e olio su tavola cm.... Starting Price 200.00 € Lot 201 SERGIO PICCOLI Rosso amore, 2005 Acrilici su cartone cm. 60x60 Firma in basso... Starting Price 100.00 € Lot 202 PETER MARTIN Senza titolo, 1998 Acrilici su tela cm. 53x76 Firma e data in basso Starting Price 250.00 € Lot 203 MAURUS MALIKITA The Stages of Marriage olio su tela cm. 47x74 Firma in basso... Starting Price 250.00 € Lot 204 DAVID OCHIENG … coming into the room …, 1999 Acrilici su tela cm. 70x49,5... Starting Price 250.00 € Lot 205 JOHN NZAU El nino Scadal III, 1998 Olio su tela con cornice d’artista dipinta... Starting Price 250.00 € Lot 206 KIVUTHI MBUNO Senza titolo Pastelli a olio su cartoncino cm. 51x97 Firma in... Starting Price 350.00 € Lot 207 ALMIGHTY GOD Lover Boy Hair Cut Olio su tavola con cornice d’artista dipinta... Starting Price 400.00 € Lot 208 MAURUS MALIKITA Karibu Sokoni Acrilici su tela cm. 118x92 Firma in basso a... Starting Price 450.00 € Lot 209 FABIO DE POLI A scuola di pittura Acrilici su tela cm. 120x100 Firma in basso... Starting Price 1,500.00 € Lot 210 FABIO DE POLI Teatrino, fine anni ‘90 Tecnica mista e accumulazione di... Starting Price 600.00 € Lot 211 FABIO DE POLI Progetto per “Derby”, 1986 Pastelli su carta cm. 26x50 Firma,... Starting Price 100.00 € Lot 212 FABIO DE POLI “Golf ”, 1986 Pastelli su carta cm. 26x50 Firma e data in alto Starting Price 100.00 € Lot 213 DANIEL SPOERRI Chapitre chirurgie – Encyclopedia Diderot et D'Alambert, 1993... Starting Price 6,000.00 € Lot 214 DINO CASTELVECCHI Civiltà sepolte, 1999 Ossido di ferro ed estroflessione su... Starting Price 700.00 € Lot 215 LEONARDO BOSSIO Coca Cola, 2014 Assemblaggio di lattine su maschera di gesso... Starting Price 1,500.00 € Lot 216 LEONARDO BOSSIO Pillola Borsetta in ceramica cm. 15x28x13 Starting Price 300.00 € Lots from 193 to 216 of 266 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >