Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Wednesday 8 July 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 266 Show 122448Elementsgo Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filter Cancel Lot 1 LUCA ALINARI Cane Tecnica mista su cartoncino cm. 35x23 Firma in basso a destra Starting Price 50.00 € Lot 2 LUCIANO ORI Il cappello, 1958 Acrilici su faesite cm. 70x50 Firma e data sul... Starting Price 300.00 € Lot 3 GIANNI VAGNETTI Colonia marina distrutta al Cinquale, 1945 Matita su carta... Starting Price 50.00 € Lot 4 ARCHIZOOM ASSOCIATI Wind town, 1974 Rotoflessografia Multiplo – es. 109/500... Starting Price 50.00 € Lot 5 GIUSEPPE CHIARI Bello, 1980 Matita su carta cm. 47x47 Firma e data in basso a... Starting Price 100.00 € Lot 6 PIETRO ANNIGONI Figura, Litografia su carta Japan cm. 63x50 Firma in basso a... Starting Price 50.00 € Lot 7 MICHELANGELO PISTOLETTO L’acquario Riproduzione fotolitografica Copertina... Starting Price 50.00 € Lot 8 LUCIANO BARTOLINI Senza titolo, 1977 Kleenex e oro su carta da pacchi bianca... Starting Price 100.00 € Lot 9 VINICIO BERTI Oppositivi costruttivi, 1973 Acrilici su tela cm. 50x70 Firma,... Starting Price 1,000.00 € Lot 10 RENZO GRAZZINI Paesaggio, 1940 Olio su tela cm. 65x100 Firma e data in basso... Starting Price 500.00 € Lot 11 FEDERICO ANDREOTTI Sotterranei alla Certosa Olio su tavola cm. 17x26,5 Firma... Starting Price 400.00 € Lot 12 FEDERICO ANDREOTTI Sotterranei alla Certosa Olio su tavola cm. 17x26,5 Firma... Starting Price 400.00 € Lot 13 IGNOTO Ritratto di ragazza Olio su tela cm. 24x19,5 Starting Price 50.00 € Lot 14 FRANCO BIONDI Capanna al tramonto Olio su tavola cm. 8x10 Firma in basso a... Starting Price 50.00 € Lot 15 ZINI Donna in giardino Olio su tavola cm. 15,5x10 Firma in basso a sinistra Starting Price 100.00 € Lot 16 IGNOTO Sotto la pioggia Olio su tavola cm. 10,5x10,5 Firma illeggibile in... Starting Price 50.00 € Lot 17 IGNOTO Sull’aia Olio su cartone cm. 15,5x9,5 Firma illeggibile in basso a... Starting Price 50.00 € Lot 18 A. DELLA GATTA Sull’aia Olio su cartone cm. 16x10 Firma in basso a destra Starting Price 100.00 € Lot 19 ICONA Santi Olio su tavola cm. 27,5x21 Starting Price 300.00 € Lot 20 EMILIO LAPI Senza titolo, 1884 Acquarello cm. 17,5x11,5 Siglato in basso a... Starting Price 100.00 € Lot 21 RENUCCIO RENUCCI Marina Olio su tavola cm. 20x25 Firma in basso a sinistra Starting Price 250.00 € Lot 22 IGNOTO Funghi Olio su tavola cm. 15x20 Firma illeggibile in basso a destra Starting Price 50.00 € Lot 23 CARLO FABBRINI Mercatino, 1973 Olio su cartone cm. 17x21 Firma in basso a... Starting Price 50.00 € Lot 24 MORICCI Borgo China su carta cm. 26x22 Timbro a secco in basso a destra Starting Price 50.00 € Lots from 1 to 24 of 266 Show 122448Elementsgo Page123456789101112 >