Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Wednesday 8 July 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 266 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filter Cancel Lot 169 I SANTINI DEL PRETE Happening-Performance, 2014 Tecnica mista su cartone cm.... Starting Price 150.00 € Lot 170 MATTIA CRISCI Spazio politico, 2013 Olio e tecnica mista su tela cm. 50x50... Starting Price 250.00 € Lot 171 ALBERTO MORETTI Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 48x66 Firma in basso... Starting Price 150.00 € Lot 172 JAKOB DE CHIRICO Lotto unico di 5 opere grafiche a colori in varie... Starting Price 100.00 € Lot 173 RICCARDO GUARNERI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 35x25 Firma in... Starting Price 100.00 € Lot 174 WALTER FUSI Lotto unico di due tecniche miste su cartoncino cm. 35x25 cadauna... Starting Price 100.00 € Lot 175 ALBERTO BIASI Senza titolo Multiplo cm. 25x25x4,5 Firma in basso a destra... Starting Price 500.00 € Lot 176 DARIO LONGO Elaboratore, 2006 Assemblaggio su tavola cm. 83x29,5x3 Firma,... Starting Price 300.00 € Lot 177 GIULIANO DELLA CASA Matita, 1971 Tecnica mista su cartoncino cm. 70x50 Firma... Starting Price 150.00 € Lot 178 RICCARDO BENVENUTI Ragazze Lotto unico di due litografie colorate a mano... Starting Price 50.00 € Lot 179 LUCA ALINARI L’onda dell’incrociatore Serigrafia polimaterica cm. 70x100 es.... Starting Price 100.00 € Lot 180 SKIM Senza titolo Assemblaggio e tecnica mista su tavola cm. 20x16,5x10 Firma... Starting Price 50.00 € Lot 181 LUCIA MARCUCCI Dalai, 2013 Collage su tavola cm. 15x10 Firma, data e titolo... Starting Price 200.00 € Lot 182 CARLO MARCELLO CONTI Lo spessore della carta, 1970-1979 Tecnica mista su tela... Starting Price 500.00 € Lot 183 XAVIER BUENO Maternità Litografia a colori es. P.d.A cm. 50x70 Firma in basso... Starting Price 100.00 € Lot 184 UGO NESPOLO Senza titolo Fotografia a colori cm. 20x30 Firma e timbro a secco... Starting Price 150.00 € Lot 185 IGOR LECIC Signora con levriero Olio su tela cm. 60x50 Firma sul retro Starting Price 50.00 € Lot 186 MALIPIERO Tracce di poesia Collage su cartone cm. 70x60 Firma sul retro Starting Price 100.00 € Lot 187 SKIM Senza titolo Acrilici su bomboletta cm. 14x18x7 Firma in basso Starting Price 50.00 € Lot 188 SKIM Artist book Libro d’artista cm. 15,5x21,5 Firma in basso Starting Price 50.00 € Lot 189 SKIM Senza titolo Bomboletta spray, plastica e spago dipinti applicati su... Starting Price 50.00 € Lot 190 SKIM Senza titolo Libro d’artista cm. 20x24x12 Firma in alto Starting Price 50.00 € Lot 191 LAPO BINAZZI (UFO) Andata e ritorno Oro spray su giocattolo applicato su... Starting Price 150.00 € Lot 192 RODOLFO VITONE Lettere n. 197, 1998 Collage su tavola cm. 60x45x2 Firma, data... Starting Price 1,500.00 € Lots from 169 to 192 of 266 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >