Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Wednesday 8 July 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 266 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filter Cancel Lot 145 PAOLO DELLA BELLA Senza titolo Assemblaggio di cotton fioc su cartone cm.... Starting Price 300.00 € Lot 146 AMEDEO LANCI Famiglia, 1982 Olio su tela cm. 70x60 Firma e data in basso a... Starting Price 300.00 € Lot 147 BRUNO SAETTI Maternità, 1976 Acquaforte es. 67/100 cm. 50,5x35,5 Firma e data... Starting Price 50.00 € Lot 148 MALIPIERO Osmosi, 2014 Marilyn Monroe – Ponte di Rialto, Venezia Collage su... Starting Price 100.00 € Lot 149 FRANCO GENTILINI Ragazza con gli uccelli Litografia a colori cm. 76x54,5 es.... Starting Price 150.00 € Lot 150 CARLO CARRÀ Nudo, 1961 Litografia a due colori – es. 109/125 cm. 65x45,5... Starting Price 250.00 € Lot 151 FORATTINI- JEZEK-MICHELI La Repubblica-Piazza Indipendenza 11 Grafici fuori... Starting Price 100.00 € Lot 152 MARC CHAGALL Le chartier embourbé, 1927/1930 Acquaforte in b/n cm. 38,5x30,2... Starting Price 800.00 € Lot 153 HERMANN NITSCH K.MAX/REB, 2002 Olio su tela cm. 106x80 Firma, data e titolo... Starting Price 10,000.00 € Lot 154 LEONCILLO (LEONCILLO LEONARDI) Incontro d’inverno, 1960/1962 Tecnica mista su... Starting Price 1,300.00 € Lot 155 HERMANN NITSCH Performance Fotografia a colori cm. 30x20 es. 22/200 Firma e... Starting Price 100.00 € Lot 156 INA RIPARI Unica Collage su cartone cm. 25x30 Firma sul retro Starting Price 50.00 € Lot 157 VIANI ALBERTO Maternità, 1978 serigrafia su cristallo con base in travertino... Starting Price 100.00 € Lot 158 GIUSEPPE CHIARI Mandolino & Company, 1988 Serigrafia a colori es. 18/100 cm.... Starting Price 100.00 € Lot 159 GIUSEPPE CHIARI Violoncello, 1988 Serigrafia a colori es. 67/100 cm. 150x100... Starting Price 100.00 € Lot 160 ROS (Francesco Roselli) Senza titolo Olio su tela, cm. 100x100 Firma sul retro Starting Price 100.00 € Lot 161 FRANCO GUERZONI Souvenir, 1971 Tecnica mista su masonite cm. 100x70 Firma,... Starting Price 500.00 € Lot 162 GASPARE CANINO Senza titolo Olio su cartone cm. 34x24 Firma sul retro Starting Price 100.00 € Lot 163 LUISA GENOVESI Maschera, 2014 Olio su tavola cm. 17x19,5 Firma in basso a... Starting Price 50.00 € Lot 164 BRUNO SAETTI Muro, 1977 Litografia originale a colori eseguita con la tecnica... Starting Price 100.00 € Lot 165 FRANCO ANGELI Paesaggio Litografia a colori es. XX/XXV cm. 50x67,5 Firma in... Starting Price 100.00 € Lot 166 LUCA PATELLA Senza titolo Serigrafia polimaterica cm. 21x21 es. P.A Firma e... Starting Price 50.00 € Lot 167 DANIELA BILLI Senza titolo Assemblaggio su coppia di stivali h. cm. 59... Starting Price 600.00 € Lot 168 FABRIZIO CLERICI Senza titolo Litografia a colori es.123/125 cm. 70x90 Firma... Starting Price 100.00 € Lots from 145 to 168 of 266 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >