Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Wednesday 8 July 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 266 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filter Cancel Lot 97 BEN VAUTIER Senza titolo, 2014 Tecnica mista su carta cm. 30x22 Firma in... Starting Price 1,200.00 € Lot 98 SALVATORE MAGAZZINI Souck Olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a destra... Starting Price 50.00 € Lot 99 SALVATORE MAGAZZINI Sharm el-Sheikh Olio su tavola cm. 30x40 Firma in basso a... Starting Price 50.00 € Lot 100 GIAN PIETRO ARZUFFI I miti della Pop Art, 2011 Acrilici su tela cm. 80x100... Starting Price 400.00 € Lot 101 BEATRICE GALLORI Senza titolo, 2015 Tecnica mista su tela applicata su tavola... Starting Price 1,300.00 € Lot 102 JOHN PICKING Dark Island, 1992 Olio su tavola cm. 60x60 Firma, data e titolo... Starting Price 250.00 € Lot 103 PAOLO VALLE Abe Ape, 1973 Olio su tela cm. 70x100 Firma, data e titolo in... Starting Price 250.00 € Lot 104 IGNOTO Senza titolo, 1942 Tecnica mista su carta cm. 70x100 Firma... Starting Price 100.00 € Lot 105 RICCARDO GUARNERI Senza titolo, 1995 Acquarello e matita su carta cm. 35x32... Starting Price 300.00 € Lot 106 RICCARDO GUARNERI A toni caldi, 2006 Acquarello su carta cm. 76x58 Firma in... Starting Price 500.00 € Lot 107 UGO NESPOLO La fenice, 1997 Multiplo in bronzo policromo es. 364/475 h. cm.... Starting Price 150.00 € Lot 108 SALVATORE FIUME Madonna del Giubileo, 2000 Bassorilievo in bronzo a cera... Starting Price 250.00 € Lot 109 PIERO VITI La barca arca, 2008 Olio e collage su tela cm. 70x100 Firma in... Starting Price 200.00 € Lot 110 MAURILIO COLOMBINI Girasoli Olio su tela cm. 90x70 Firma in basso a sinistra... Starting Price 200.00 € Lot 111 CESARINA SEPPI Composizione Alluminio e tecnica mista in teca di metallo cm.... Starting Price 50.00 € Lot 112 PERICLE FAZZINI Figura di ragazza Incisione su lastra metallica Multiplo es.... Starting Price 50.00 € Lot 113 ROBERTO SGUANCI I suonatori Olio su cartone inciso cm. 30x40 Firma in basso a... Starting Price 50.00 € Lot 114 ROBERTO SGUANCI Natale contadino Olio su cartone inciso cm. 30x40 Firma in... Starting Price 50.00 € Lot 115 ROBERTO SGUANCI Il prestigiatore e l’assistente Olio su cartone inciso cm.... Starting Price 50.00 € Lot 116 RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno, carta,... Starting Price 200.00 € Lot 117 RENZO NUCARA Bang 10-37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine,... Starting Price 200.00 € Lot 118 SALVATORE MAGAZZINI Marina calabra Olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a... Starting Price 50.00 € Lot 119 ROBERTO SGUANCI Omaggio a F. Botero – Il nudino Olio su cartone inciso cm.... Starting Price 50.00 € Lot 120 GIANNI DORIGO Loulou Olio e collage su cartoncino cm. 50x50 Firma e titolo... Starting Price 100.00 € Lots from 97 to 120 of 266 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >