Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Wednesday 8 July 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 266 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filter Cancel Lot 73 M. CATELLINI Vaso con fiori Tecnica mista su carta cm. 45x60 Firma in basso a... Starting Price 50.00 € Lot 74 INACO Figura Carboncino cm. 100x70 Firma in basso a destra Starting Price 100.00 € Lot 75 UMBERTO BONORA Figura addormentata, 1969 Olio su tavola cm. 90x75 Firma e... Starting Price 200.00 € Lot 76 ANTONIO BUENO Lezione di musica Litografia in b/n es. p.d.a cm. 50x70 Firma... Starting Price 100.00 € Lot 77 ANTONIO BUENO Lezione di musica Litografia a colori es. p.d.a cm. 50x70 Firma... Starting Price 100.00 € Lot 78 ANTONIO BUENO Figura Litografia a colori es. p.d.a cm. 70x50 Firma in basso a... Starting Price 100.00 € Lot 79 Lotto unico di due litografie OSVALDO PERUZZI Senza titolo Litografia a... Starting Price 50.00 € Lot 80 REMO SALVADORI Punto di osservazione, 1982 Tecnica mista su cartoncino cm.... Starting Price 4,000.00 € Lot 81 MARCO BAGNOLI – CARLO CANTINI Le gambe incrociate a tetraedo, 1999... Starting Price 2,500.00 € Lot 82 RENATO RANALDI Senza titolo, 1989 China su cartoncino cm. 56x76 Firma, data e... Starting Price 400.00 € Lot 83 CONCETTO POZZATI Dispensa per Leger, 1972 Collage in legno e specchio... Starting Price 200.00 € Lot 84 PIERO DORAZIO Senza titolo, 1973 Serigrafia a colori es. Prova d’artista cm.... Starting Price 200.00 € Lot 85 ENRICO BAJ Senza titolo Serigrafia polimaterica Multiplo es. XXII/L cm. 100x70 Starting Price 200.00 € Lot 86 RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno, carta,... Starting Price 200.00 € Lot 87 RENZO NUCARA Bang 10-37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine,... Starting Price 200.00 € Lot 88 PAOLO VEGAS Cloning Carol four, 2013 Fotografia a colori con interventi... Starting Price 50.00 € Lot 89 PAOLO VEGAS Cloning masks seven, 2012 Fotografia a colori con interventi... Starting Price 50.00 € Lot 90 EMILIO ISGRÓ Viaggio necessario, 1997 Tecnica mista su carta in teca di... Starting Price 2,500.00 € Lot 91 MARCO LODOLA Pin up sulla Luna, 2010 Acrilici su tela cm. 120x100 Firma sul... Starting Price 700.00 € Lot 92 NOBUYOSHI ARAKI Senza titolo Polaroid cm. 11x9 Firma sul retro Provenienza... Starting Price 400.00 € Lot 93 GIANNI DOVA Sera di luna quasi piena, 1980 Olio su tela cm. 40x30 Firma in... Starting Price 2,500.00 € Lot 94 ROBERTO BARNI Paesaggio, 2004 Tecnica mista su cartoncino cm. 46x60 Firma,... Starting Price 800.00 € Lot 95 LUIGI MAINOLFI Bronzuto, 2014 Bronzo cm. 12x20,5 Autentica del Maestro su... Starting Price 1,700.00 € Lot 96 BEN VAUTIER Bruxelles bus, 1993 Pittura e oggetto su cartoncino in teca di... Starting Price 5,000.00 € Lots from 73 to 96 of 266 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >