Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Wednesday 8 July 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 266 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filter Cancel Lot 25 G. DANTI Scena Campestre Olio su tavola cm. 15x25 Firma in basso a sinistra Starting Price 100.00 € Lot 26 N. DELLA GATTA Cortile Acquarello su cartone cm. 20x30 Firma in basso a destra Starting Price 100.00 € Lot 27 IGNOTO La partita a carte Olio su faesite cm. 15x30 Firma e data illeggibile... Starting Price 100.00 € Lot 28 R. MARTINI Barconi Olio su cartone cm. 19,5x29,5 Firma in basso a destra Starting Price 100.00 € Lot 29 VANNINI Asino China e carboncino su cartone cm. 19x29 Firma in basso a sinistra Starting Price 50.00 € Lot 30 VANNINI Figure Tecnica mista su cartone cm. 19x29 Firma in basso a sinistra Starting Price 50.00 € Lot 31 IGNOTO Figura seduta Olio su tavola cm. 28x22 Starting Price 50.00 € Lot 32 N. DELLA GATTA Cortile Olio su tela cm. 39x28 Firma in basso a destra Starting Price 100.00 € Lot 33 PIRRO ROSI Scena campestre Olio su cartone telato cm. 18x29 Firma in basso a... Starting Price 100.00 € Lot 34 GIOVANNI LOMI Sul lago Olio su tavola cm. 9x30 Firma in basso a destra e sul... Starting Price 500.00 € Lot 35 A. ZANIERI Natura morta, 1889 Olio su cartone cm. 27x44 Firma e data in basso... Starting Price 300.00 € Lot 36 IGNOTO Cavalli Olio su tavola cm. 13x25 Firmato Bricchi sul retro Cornice... Starting Price 150.00 € Lot 37 PIERO DANTI Carrozzella in periferia Olio su cartone cm. 14x22 Firma in basso... Starting Price 100.00 € Lot 38 F. MARFORI SAVINI In città Olio su tela cm. 55x45 Firma in basso a sinistra Starting Price 300.00 € Lot 39 F. VINEA Personaggio in costume, 1877 Acquarello su cartone cm. 37x26 Dedica,... Starting Price 200.00 € Lot 40 MASANIELLO LUSCHI Paese Olio su tela cm. 30x40 Firma in basso a destra e sul... Starting Price 100.00 € Lot 41 IGNOTO Natura morta Olio su tela cm. 35x50 Firma illeggibile in basso a destra Starting Price 50.00 € Lot 42 GINO ROMITI In campagna, 1935 Olio su tavola cm. 22,5x29,5 Firma e data in... Starting Price 800.00 € Lot 43 MASANIELLO LUSCHI Buoi al giogo Olio su tela cm. 30x40 Firma in basso a... Starting Price 100.00 € Lot 44 R. MARTINI In campagna Olio su tavola cm. 35x50 Firma in basso a destra e sul... Starting Price 100.00 € Lot 45 IGNOTO Mercato Acquarello cm. 50x35 Firma indecifrabile in basso a destra Starting Price 50.00 € Lot 46 ALDO AFFORTUNATI In paese Olio su tavola cm. 60x40 Firma in basso a destra Starting Price 100.00 € Lot 47 R. MARTINI Natura morta Olio su faesite cm. 30x60 Firma in basso a destra e... Starting Price 50.00 € Lot 48 UGO DONATI Marina, 1978 Olio su tela cm. 35x50 Firma in basso a... Starting Price 100.00 € Lots from 25 to 48 of 266 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >