Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Wednesday 8 July 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 266 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filter Cancel Lot 243 GUY TILLIM Hutu refugees, 1997 Fotografia in b/n Es. 1/1 cm. 30x45 Firma,... Starting Price 200.00 € Lot 244 SHOZO SHIMAMOTO Performance Fotografia a colori Es. 1/3 cm. 31,5x46,5 Firma e... Starting Price 300.00 € Lot 245 SARENCO Cheff Mwai, 1996 Fotografia a colori Es. 1/3 cm. 29,7x42 Firma, data,... Starting Price 200.00 € Lot 246 SARENCO Malindi Maulidi, 1999 Fotografia in b/n cm. 29,7x40,58 Firma, data e... Starting Price 200.00 € Lot 247 SARENCO Autobiografia poetica con aspirina, 1994 Collage su cartone cm.... Starting Price 1,500.00 € Lot 248 SARENCO A collection of african Dada Art, 1993/1994 Man Ray and Marcel... Starting Price 250.00 € Lot 249 PAOLO MASI Senza titolo, 1995 Fotografia in b/n cm. 59x39,5 Firma e data sul... Starting Price 200.00 € Lot 250 PAOLO MASI Senza titolo, 1995 Fotografia in b/n cm. 59x39,5 Firma e data sul... Starting Price 200.00 € Lot 251 MANUELA MENICI Racconti del cuscino, 2005 Tecnica mista e assemblaggio su... Starting Price 250.00 € Lot 252 GERARDO PAOLETTI Incline alla menzogna, 2004 Acrilici su tela cm. 78,5x97... Starting Price 500.00 € Lot 253 GERARDO PAOLETTI Senza titolo, 2003 Scultura policroma in plastica h. cm. 32... Starting Price 150.00 € Lot 254 LEE JAFFE Senza titolo, 1983/2012 Fotografia a colori cm. 49x69 Firma sul retro Starting Price 1,500.00 € Lot 255 LEE JAFEE Jean-Michel Basquiat, 1983/2012 Fotografia a colori applicata su... Starting Price 100.00 € Lot 256 LEE JAFFE Mt Fuji, Japan, 1983/2012 Fotografia a colori applicata su tavola... Starting Price 100.00 € Lot 257 Jiři Kolář 21-24, (periodo di Parigi anni ’90) Ementhalia cm. 10,5x14,8 Firma... Starting Price 1,000.00 € Lot 258 Jiři Kolář Ornitologia, 1988 Intercalage cm. 15x10,5 Firma e data in basso a... Starting Price 600.00 € Lot 259 Jiři Kolář Quando un mattino presto, 1990 Collage con rilievo su tavola cm.... Starting Price 3,800.00 € Lot 260 GUSTAVO MAESTRE Skateboard di sogno, 2014/2015 Tecnica mista e assemblaggio... Starting Price 800.00 € Lot 261 GIUSEPPE BANCHIERI Senza titolo, 1981 Olio su tela cm. 35x50 Firma e data sul... Starting Price 1,000.00 € Lot 262 GIUSEPPE BANCHIERI Senza titolo, 1981 Olio su tela cm. 65x60 Firma e data sul... Starting Price 1,500.00 € Lot 263 GIUSEPPE CHIARI Senza titolo Collage su strumento musicale h. cm. 56 Firma... Starting Price 1,000.00 € Lot 264 TOXIC (TORRICK ABLACK) Word, 1999 Tecnica mista su cartone cm. 50x64 Firma,... Starting Price 1,000.00 € Lot 265 TOXIC (TORRICK ABLACK) Senza titolo, 2011 Acrilici su tela cm. 80x80 Firma e... Starting Price 4,000.00 € Lot 266 MIRYAM CAPPELLETTI Sottosopra, 2008 Acrilici, pigmenti, stoffa e terracotta... Starting Price 300.00 € Lots from 241 to 264 of 266 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >