Arte Moderna e Contemporanea, Design

Wednesday 7 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 301 to 305 of 305
    Lot 333

    Marco Almaviva (Novi Ligure 1934) CRAT olio su tela, cm 60x50 sul retro: titolato e datato eseguito nel 2010

    Lot 334

    Claudia Salvadori (Montelupo FIorentino 1955) JANA olio su tela, cm 40x40 firmato sul retro: firmato e timbrato eseguito nel 2011

    Lot 335

    Mario Chessa (Torino 1933) FOGLIE, SCATOLA E FOSSILI olio su tela, cm 60x80 firmato sul retro: titolato e datato eseguito nel 2002

    Lot 336

    Luisella Traversi Guerra (Borgonovo Val Tidone 1944) LA PAZIENZA DEL COLORE acrilico su tela, cm 40x50 firmato eseguito nel 2010 L’opera è accompagnata da certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 337

    Monica Marioni (Treviso 1972) MADONNA tecnica mista su tela, cm 50x50 sul retro: firmato, titolato e datato eseguita nel 2009 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

Lots from 301 to 305 of 305

ESPOSIZIONE:
MILANO

(Una selezione delle opere)
da giovedì 24 a sabato 26 novembre 2011
orario 10.00 – 13.00 / 14.00 – 18.00
Via Manzoni, 45 - 20121 Milano

FIRENZE
da venerdì 2 a lunedì 5 dicembre 2011
orario 10.00 – 13.00 / 14.00 – 19.00
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo Albizi, 26 - Firenze

  • 7 December 2011 hours 15:30 Sessione unica (1 - 337)