Tuesday 19 May 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1165 to 1176 of 1297
    Lot 1199

    CHAUMET
    Peso gr 11,4
    Misura 13
    Anello in oro bianco, firmato "Chaumet", a fascia con parte centrale recante incrocio in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,14 ca

    Lot 1200

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 8,3
    in oro bianco, a monachella, con due quarzi citrini taglio rettangolare sormontati da anello in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca

  • COPPIA DI GEMELLI Peso gr 9,3 in oro giallo sommità con quarzo taglio cabochon
    Lot 1201

    COPPIA DI GEMELLI
    Peso gr 9,3
    in oro giallo sommità con quarzo taglio cabochon

    Lot 1202

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 9,1
    in oro bianco, con corpo in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca terminanati con due perle australiane varietà gold del diam 10,7

    Lot 1203

    GIROCOLLO
    composto da un filo di perle giapponesi a scalare da mm 6,5 a 9,5 . Chiusura in oro bianco a fiore stilizzato con piccoli diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,70 ca

    Lot 1204

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 7,5
    in oro bianco, a lobo, con fiori stilizzati in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca

    Lot 1205

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 2,8
    in oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 0,70 ca

    Lot 1206

    ANELLO
    Peso gr 6,0
    Misura 15
    in oro bianco con sette diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,40 ca, colore G purezza IF-VVS

    Lot 1207

    BRACCIALE
    Peso gr 34,2
    in oro bianco, lavorato a forma di fiori stilizzati, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,90 ca

    Lot 1208

    ANELLO
    Peso gr 4,3
    In oro bianco, sommità fantasia, con diamanti taglio marquise, navette e rotondi per complessivi ct 1,30 ca

    Lot 1209

    MEZZA FEDINA
    Peso gr 3,9
    Misura 13
    in oro bianco con undici diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca

    Lot 1210

    ANELLO
    Peso gr 4,0
    Misura 14
    in oro bianco con al centro cinque diamanti taglio brillante disposti a simulare una pietra unica, complessivi ct 0,40 ca

  • 20 May 2015 hours 15:00 Orologi e gioielli (lotti 840 - 1.140) (840 - 1140)
  • 20 May 2015 hours 20:30 Gioielli (lotti 1.141 - 1.331) (1141 - 1331)