Lot 1199 CHAUMET
Peso gr 11,4
Misura 13
Anello in oro bianco, firmato "Chaumet", a fascia con parte centrale recante incrocio in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,14 ca -
Lot 1200 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8,3
in oro bianco, a monachella, con due quarzi citrini taglio rettangolare sormontati da anello in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca -
Lot 1201 COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 9,3
in oro giallo sommità con quarzo taglio cabochon -
Lot 1202 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 9,1
in oro bianco, con corpo in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca terminanati con due perle australiane varietà gold del diam 10,7 -
Lot 1203 GIROCOLLO
composto da un filo di perle giapponesi a scalare da mm 6,5 a 9,5 . Chiusura in oro bianco a fiore stilizzato con piccoli diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,70 ca -
Lot 1204 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 7,5
in oro bianco, a lobo, con fiori stilizzati in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca -
Lot 1205 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 2,8
in oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 0,70 ca -
Lot 1206 ANELLO
Peso gr 6,0
Misura 15
in oro bianco con sette diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,40 ca, colore G purezza IF-VVS -
Lot 1207 BRACCIALE
Peso gr 34,2
in oro bianco, lavorato a forma di fiori stilizzati, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,90 ca -
Lot 1208 ANELLO
Peso gr 4,3
In oro bianco, sommità fantasia, con diamanti taglio marquise, navette e rotondi per complessivi ct 1,30 ca -
Lot 1209 MEZZA FEDINA
Peso gr 3,9
Misura 13
in oro bianco con undici diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca -
Lot 1210 ANELLO
Peso gr 4,0
Misura 14
in oro bianco con al centro cinque diamanti taglio brillante disposti a simulare una pietra unica, complessivi ct 0,40 ca