Lot 1175 POMELLATO
Peso gr 23,3
Misura 14
Anello firmato "Pomellato", modello "Fiocco d'amore", composto da due fasce in oro bianco, una in oro giallo sabbiato raccordate da elemento centrale con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0, 24 ca -
Lot 1176 GIROCOLLO
Peso gr 20,5
rigido in oro giallo con al centro elemento geometrico con lapislazzulo -
Lot 1177 POMELLATO
Peso gr 51,7
Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato", composto da maglie ad anello
Chiusura a moschettone in oro bianco -
Lot 1178 POMELLATO
Peso gr 7,5
Coppia di orecchini in oro giallo, a clips, firmati "Pomellato", a forma di cerchio -
Lot 1179 POMELLATO
Peso complessivo gr 8,9
Misura 11
Lotto di tre anelli firmati "Pomellato" modello "Lucciole", in oro giallo, brunito e bianco con al centro tre diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,09 ca
Corredati di scatola originale -
Lot 1180 ANELLO
Peso gr 6,7
Misura 13
composto da tre fedine intrecciate lavorate a motivo di bamboo nei tre colori dell'oro -
Lot 1181 BULGARI
Peso gr 12,6
Misura 11
Anello in oro giallo, firmato "Bulgari", al centro topazio azzurro taglio cabochon -
Lot 1182 BULGARI
Peso gr 16,9
Misura 12
Anello in oro giallo, sommità bombata, al centro disco in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca -
Lot 1183 CARTIER
Peso gr 8,9
Misura 14
Fedina in oro giallo, firmata "Cartier", leggermente bombata con al centro un diamante taglio brillante di ct 0,25 -
Lot 1184 BULGARI
Peso gr 11,3
Misura 13
Anello in oro bianco e giallo, firmato "Bulgari", modello "Parentesi", con maglie alternate -
Lot 1185 ALFIERI & ST. JOHN
Peso gr 40,5
Demi-parure in oro bianco, firmata "Alfieri & St. John", composta da una coppia di orecchini e girocollo saliscendi di forma quadrata con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca e zaffiri taglio rotondo per complessivi ct 4,0 ca -
Lot 1186 BRACCIALE
Peso gr 19,2
in oro bianco lucido e satinato, nella parte centrale fiocco stilizzato con piccoli zaffiri taglio rotondo