Tuesday 19 May 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1141 to 1152 of 1297
    Lot 1175

    POMELLATO
    Peso gr 23,3
    Misura 14
    Anello firmato "Pomellato", modello "Fiocco d'amore", composto da due fasce in oro bianco, una in oro giallo sabbiato raccordate da elemento centrale con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0, 24 ca

    Lot 1176

    GIROCOLLO
    Peso gr 20,5
    rigido in oro giallo con al centro elemento geometrico con lapislazzulo

    Lot 1177

    POMELLATO
    Peso gr 51,7
    Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato", composto da maglie ad anello
    Chiusura a moschettone in oro bianco

    Lot 1178

    POMELLATO
    Peso gr 7,5
    Coppia di orecchini in oro giallo, a clips, firmati "Pomellato", a forma di cerchio

    Lot 1179

    POMELLATO
    Peso complessivo gr 8,9
    Misura 11
    Lotto di tre anelli firmati "Pomellato" modello "Lucciole", in oro giallo, brunito e bianco con al centro tre diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,09 ca
    Corredati di scatola originale

    Lot 1180

    ANELLO
    Peso gr 6,7
    Misura 13
    composto da tre fedine intrecciate lavorate a motivo di bamboo nei tre colori dell'oro

    Lot 1181

    BULGARI
    Peso gr 12,6
    Misura 11
    Anello in oro giallo, firmato "Bulgari", al centro topazio azzurro taglio cabochon

    Lot 1182

    BULGARI
    Peso gr 16,9
    Misura 12
    Anello in oro giallo, sommità bombata, al centro disco in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca

    Lot 1183

    CARTIER
    Peso gr 8,9
    Misura 14
    Fedina in oro giallo, firmata "Cartier", leggermente bombata con al centro un diamante taglio brillante di ct 0,25

    Lot 1184

    BULGARI
    Peso gr 11,3
    Misura 13
    Anello in oro bianco e giallo, firmato "Bulgari", modello "Parentesi", con maglie alternate

    Lot 1185

    ALFIERI & ST. JOHN
    Peso gr 40,5
    Demi-parure in oro bianco, firmata "Alfieri & St. John", composta da una coppia di orecchini e girocollo saliscendi di forma quadrata con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca e zaffiri taglio rotondo per complessivi ct 4,0 ca

    Lot 1186

    BRACCIALE
    Peso gr 19,2
    in oro bianco lucido e satinato, nella parte centrale fiocco stilizzato con piccoli zaffiri taglio rotondo

  • 20 May 2015 hours 15:00 Orologi e gioielli (lotti 840 - 1.140) (840 - 1140)
  • 20 May 2015 hours 20:30 Gioielli (lotti 1.141 - 1.331) (1141 - 1331)