Lot 1163 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 14,6
in oro giallo con due turchesi ovali -
Lot 1164 SPILLA
Peso gr 33,7
In oro bianco lavorata a piume intrecciate e stilizzate, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,40 ca -
Lot 1165 CHANTECLER
Peso gr 27,8
Bracciale in argento 925/1000, firmato "Chantecler", modello "Capri" lavorato a torchon con smalto bianco e scritte della maison -
Lot 1166 DEMI-PARURE
composta da girocollo ad un filo di perle giapponese dal diam di mm 8,5 a mm 9,0; chiusura in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca e coppia di orecchini, a clips, con due perle giapponesi di mm 10,2 -
Lot 1167 ANELLO
Peso gr 14,8
Misura 12
In oro bianco, sommità di forma geometrica recante al centro tre fiori stilizzati con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca e diamanti taglio brillante e contorno per complessivi ct 1,50 ca -
Lot 1168 ANELLO
Peso gr 8,4
Misura 14
In oro bianco, a fascia, recante tre file di diamanti taglio brillante (uno scheggiato) per complessivi ct 1,60 ca -
Lot 1169 GIROCOLLO
Peso gr 75,2
in oro giallo e bianco lavorato a maglia groumette appiattita con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca, al centro ovale con diamanti taglio brillante e trapezio per complessivi ct 2,50 ca -
Lot 1170 ANELLO
Peso gr 23,8
Misura 13
in oro giallo e bianco, sommità bombata, con spicchi in smalto nero e diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,20 ca -
Lot 1171 BRACCIALE
Peso gr 33,6
oro giallo a maglia groumette con maglia centrale centrale in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca -
Lot 1172 CHOPARD
Peso gr 15,7
Ciondolo in oro giallo, firmato "Chopard", n. 9199477, raffigurante un elefante con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca -
Lot 1173 ANELLO
Peso gr 13,3
Misura 15
in oro giallo, sommità bombata con onice e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,90 ca -
Lot 1174 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 9,1
in oro giallo e bianco, di forma geometrica, con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,10 ca