Tuesday 19 May 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1129 to 1140 of 1297
  • COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 14,6 in oro giallo con due turchesi ovali
    Lot 1163

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 14,6
    in oro giallo con due turchesi ovali

    Lot 1164

    SPILLA
    Peso gr 33,7
    In oro bianco lavorata a piume intrecciate e stilizzate, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,40 ca

    Lot 1165

    CHANTECLER
    Peso gr 27,8
    Bracciale in argento 925/1000, firmato "Chantecler", modello "Capri" lavorato a torchon con smalto bianco e scritte della maison

    Lot 1166

    DEMI-PARURE
    composta da girocollo ad un filo di perle giapponese dal diam di mm 8,5 a mm 9,0; chiusura in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca e coppia di orecchini, a clips, con due perle giapponesi di mm 10,2

    Lot 1167

    ANELLO
    Peso gr 14,8
    Misura 12
    In oro bianco, sommità di forma geometrica recante al centro tre fiori stilizzati con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca e diamanti taglio brillante e contorno per complessivi ct 1,50 ca

    Lot 1168

    ANELLO
    Peso gr 8,4
    Misura 14
    In oro bianco, a fascia, recante tre file di diamanti taglio brillante (uno scheggiato) per complessivi ct 1,60 ca

    Lot 1169

    GIROCOLLO
    Peso gr 75,2
    in oro giallo e bianco lavorato a maglia groumette appiattita con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca, al centro ovale con diamanti taglio brillante e trapezio per complessivi ct 2,50 ca

    Lot 1170

    ANELLO
    Peso gr 23,8
    Misura 13
    in oro giallo e bianco, sommità bombata, con spicchi in smalto nero e diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,20 ca

    Lot 1171

    BRACCIALE
    Peso gr 33,6
    oro giallo a maglia groumette con maglia centrale centrale in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca

    Lot 1172

    CHOPARD
    Peso gr 15,7
    Ciondolo in oro giallo, firmato "Chopard", n. 9199477, raffigurante un elefante con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca

    Lot 1173

    ANELLO
    Peso gr 13,3
    Misura 15
    in oro giallo, sommità bombata con onice e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,90 ca

    Lot 1174

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 9,1
    in oro giallo e bianco, di forma geometrica, con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,10 ca

  • 20 May 2015 hours 15:00 Orologi e gioielli (lotti 840 - 1.140) (840 - 1140)
  • 20 May 2015 hours 20:30 Gioielli (lotti 1.141 - 1.331) (1141 - 1331)