Tuesday 19 May 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1069 to 1080 of 1297
    Lot 1102

    ANELLO
    Peso gr 3,5
    Misura 11
    in oro giallo, sommità con tre smeraldi taglio ovale per complessivi ct 1,50 ca e quattro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca

    Lot 1103

    ANELLO
    Peso gr 4,6
    Misura 10
    in oro giallo e argento, sommità con zaffiro taglio ovale (scheggiature), circondato da rosette di diamanti

    Lot 1104

    COPPIA DI GEMELLI
    Peso gr 7,5
    in oro giallo satinato, di forma rettangolare , con al centro quattro rubini taglio rotondo.

    Lot 1105

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 14,3
    in oro giallo e bianco, a lobo, con due topazi azzurri taglio rettangolare incisi e diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,10

    Lot 1106

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 6,7
    pendenti in oro bianco con corpo in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca terminanti con due perle di acqua dolce

    Lot 1107

    DAMIANI
    Peso gr 8,9
    catena con ciondolo in oro bianco, firmata "Damiani", composto da due elementi quadrati di cui uno con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,16 ca

    Lot 1108

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 3,5
    in oro bianco di forma rotonda con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca

    Lot 1109

    BRACCIALE
    Peso gr 29,6
    rigido in oro bianco con sommità composta da piccole rombi con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,65 ca

    Lot 1110

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 10,8
    in oro bianco, a lobo, con due semisfere in turchese sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca

    Lot 1111

    ANELLO
    Peso gr 13,5
    Misura 15
    in oro bianco con al turchese di forma ovale cabochon trattenuto da quattro griffes con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca

    Lot 1112

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 3,3
    in oro bianco, a lobo, con al centro due zaffiri Cylon taglio ovale e ai lati dodici diamanti taglio brillante per complessivi ct 0, 25 ca

    Lot 1113

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 1,9
    in oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca

  • 20 May 2015 hours 15:00 Orologi e gioielli (lotti 840 - 1.140) (840 - 1140)
  • 20 May 2015 hours 20:30 Gioielli (lotti 1.141 - 1.331) (1141 - 1331)