Lot 1102 ANELLO
Peso gr 3,5
Misura 11
in oro giallo, sommità con tre smeraldi taglio ovale per complessivi ct 1,50 ca e quattro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca -
Lot 1103 ANELLO
Peso gr 4,6
Misura 10
in oro giallo e argento, sommità con zaffiro taglio ovale (scheggiature), circondato da rosette di diamanti -
Lot 1104 COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 7,5
in oro giallo satinato, di forma rettangolare , con al centro quattro rubini taglio rotondo. -
Lot 1105 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 14,3
in oro giallo e bianco, a lobo, con due topazi azzurri taglio rettangolare incisi e diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,10 -
Lot 1106 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 6,7
pendenti in oro bianco con corpo in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca terminanti con due perle di acqua dolce -
Lot 1107 DAMIANI
Peso gr 8,9
catena con ciondolo in oro bianco, firmata "Damiani", composto da due elementi quadrati di cui uno con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,16 ca -
Lot 1108 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 3,5
in oro bianco di forma rotonda con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca -
Lot 1109 BRACCIALE
Peso gr 29,6
rigido in oro bianco con sommità composta da piccole rombi con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,65 ca -
Lot 1110 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 10,8
in oro bianco, a lobo, con due semisfere in turchese sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca -
Lot 1111 ANELLO
Peso gr 13,5
Misura 15
in oro bianco con al turchese di forma ovale cabochon trattenuto da quattro griffes con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca -
Lot 1112 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 3,3
in oro bianco, a lobo, con al centro due zaffiri Cylon taglio ovale e ai lati dodici diamanti taglio brillante per complessivi ct 0, 25 ca -
Lot 1113 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 1,9
in oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca