Lot 1077 BRACCIALE
Peso gr 18,2
in oro giallo con maglia groumette appiattita -
Lot 1078 COLLANA
Peso gr 36,0
composta da un filo di sfere di corallo rosso a scalare dal diam di mm 4,5 a 11,0. Chiusura in ad anello in oro giallo -
Lot 1079 ANELLO
Peso gr 2
Misura 14
in oro giallo, a fascia, sommità con fila di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca e due file verticali di smeraldi taglio carré per complessivi ct 0,70 ca -
Lot 1080 ANELLO
Peso gr 10,0
Misura 11
in oro giallo con smeraldo talio ovale e due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca -
Lot 1081 ANELLO
Peso gr 11,1
in oro bianco, sommità con anello in onice e al centro corallo cabochon -
Lot 1082 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr
in oro bianco, a lobo, con due perle Tahiti del diam di mm 11,2 e 11,3 sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca -
Lot 1083 GIROCOLLO
composto da girocollo a tre fili di perle giapponesi del diam di mm 4,5. Chiusura in oro giallo con topazio azzurro ovale e piccoli diamanti taglio brillante -
Lot 1084 DAMIANI
Peso gr 5,8
Ciondolo in oro bianco, firmato "Damiani", modello "Unity", con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca. Cordoncino in tessuto con finali in oro rosa -
Lot 1085 CHIMENTO
Peso gr 10,3
Coppia di gemelli, firmati "Chimento" in oro giallo a forma di cilindri lavorati -
Lot 1086 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 5,9
in oro bianco, a monachella, con due acquamarine taglio ovale sormontate da foglie in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca -
Lot 1087 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 4,7
in oro bianco, a monachella, con due acquamarine taglio rettangolare e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,12 ca -
Lot 1088 ANELLO
Peso gr 2,6
Misura
in oro bianco con diamante centrale taglio brillante (scheggiato) di ct 0,60 ca, probabile colore I, purezza VS