Tuesday 19 May 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1045 to 1056 of 1297
  • BRACCIALE Peso gr 18,2 in oro giallo con maglia groumette appiattita
    Lot 1077

    BRACCIALE
    Peso gr 18,2
    in oro giallo con maglia groumette appiattita

    Lot 1078

    COLLANA
    Peso gr 36,0
    composta da un filo di sfere di corallo rosso a scalare dal diam di mm 4,5 a 11,0. Chiusura in ad anello in oro giallo

    Lot 1079

    ANELLO
    Peso gr 2
    Misura 14
    in oro giallo, a fascia, sommità con fila di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca e due file verticali di smeraldi taglio carré per complessivi ct 0,70 ca

    Lot 1080

    ANELLO
    Peso gr 10,0
    Misura 11
    in oro giallo con smeraldo talio ovale e due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca

    Lot 1081

    ANELLO
    Peso gr 11,1
    in oro bianco, sommità con anello in onice e al centro corallo cabochon

    Lot 1082

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr
    in oro bianco, a lobo, con due perle Tahiti del diam di mm 11,2 e 11,3 sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca

    Lot 1083

    GIROCOLLO
    composto da girocollo a tre fili di perle giapponesi del diam di mm 4,5. Chiusura in oro giallo con topazio azzurro ovale e piccoli diamanti taglio brillante

    Lot 1084

    DAMIANI
    Peso gr 5,8
    Ciondolo in oro bianco, firmato "Damiani", modello "Unity", con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca. Cordoncino in tessuto con finali in oro rosa

    Lot 1085

    CHIMENTO
    Peso gr 10,3
    Coppia di gemelli, firmati "Chimento" in oro giallo a forma di cilindri lavorati

    Lot 1086

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 5,9
    in oro bianco, a monachella, con due acquamarine taglio ovale sormontate da foglie in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca

    Lot 1087

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 4,7
    in oro bianco, a monachella, con due acquamarine taglio rettangolare e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,12 ca

    Lot 1088

    ANELLO
    Peso gr 2,6
    Misura
    in oro bianco con diamante centrale taglio brillante (scheggiato) di ct 0,60 ca, probabile colore I, purezza VS

  • 20 May 2015 hours 15:00 Orologi e gioielli (lotti 840 - 1.140) (840 - 1140)
  • 20 May 2015 hours 20:30 Gioielli (lotti 1.141 - 1.331) (1141 - 1331)