Tuesday 19 May 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1021 to 1032 of 1297
    Lot 1053

    BRACCIALE
    Peso gr 40,0
    in oro giallo composto da cinque fili annodati ed appiattiti raccordati da tre cavallotte da piccoli rubini taglio rotondo

    Lot 1054

    ANELLO
    Peso gr 8,8
    Misura 19
    in oro giallo e bianco, anni '40, sommità lavorata a volute, al centro diamante taglio brillante di ct 0,25 ca

    Lot 1055

    SPILLA- CIONDOLO
    Peso gr 15,5
    in oro giallo satinato di forma ovale con al centro quarzo citrino taglio rettangolare (scheggiatura)

    Lot 1056

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 9,2
    pendenti in oro bianco con sei acquamarine taglio ovale con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,36 ca

    Lot 1057

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 3,2
    in oro bianco con acquamarina taglio rettangolare sormontata da fiore stilizzato in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca

    Lot 1058

    ANELLO
    Peso gr 8,8
    Misura 13
    in oro bianco, sommità piatta, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,60 ca

    Lot 1059

    ANELLO
    Peso gr 9,6
    Misura16
    in oro bianco con acquamarina taglio ovale trattenuta da quattro griffes in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca

    Lot 1060

    ANELLO
    Peso gr 3,3
    Misura
    in oro bianco con al centro diamante solitario taglio brillante di ct 0,45 ca

    Lot 1061

    ANELLO
    in oro bianco con al centro diamante solitario taglio brillante di ct 0,50 ca
    Peso gr 3,3
    Misura 13

    Lot 1062

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 6,2
    in oro bianco con acquamarina taglio ovale sormontato da diamante taglio brillante di ct 0,10 ca

  • TIFFANY & CO. Peso gr 15,0 Misura 24 Fedina in platino firmata "Tiffany & Co"
    Lot 1063

    TIFFANY & CO.
    Peso gr 15,0
    Misura 24
    Fedina in platino firmata "Tiffany & Co"

    Lot 1064

    ANELLO
    Peso gr 3,1
    Misura 7
    in oro bianco, con al centro diamante solitario taglio brillante di vecchio taglio di ct 0,90 ca

  • 20 May 2015 hours 15:00 Orologi e gioielli (lotti 840 - 1.140) (840 - 1140)
  • 20 May 2015 hours 20:30 Gioielli (lotti 1.141 - 1.331) (1141 - 1331)