Lot 1053 BRACCIALE
Peso gr 40,0
in oro giallo composto da cinque fili annodati ed appiattiti raccordati da tre cavallotte da piccoli rubini taglio rotondo -
Lot 1054 ANELLO
Peso gr 8,8
Misura 19
in oro giallo e bianco, anni '40, sommità lavorata a volute, al centro diamante taglio brillante di ct 0,25 ca -
Lot 1055 SPILLA- CIONDOLO
Peso gr 15,5
in oro giallo satinato di forma ovale con al centro quarzo citrino taglio rettangolare (scheggiatura) -
Lot 1056 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 9,2
pendenti in oro bianco con sei acquamarine taglio ovale con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,36 ca -
Lot 1057 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 3,2
in oro bianco con acquamarina taglio rettangolare sormontata da fiore stilizzato in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca -
Lot 1058 ANELLO
Peso gr 8,8
Misura 13
in oro bianco, sommità piatta, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,60 ca -
Lot 1059 ANELLO
Peso gr 9,6
Misura16
in oro bianco con acquamarina taglio ovale trattenuta da quattro griffes in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca -
Lot 1060 ANELLO
Peso gr 3,3
Misura
in oro bianco con al centro diamante solitario taglio brillante di ct 0,45 ca -
Lot 1061 ANELLO
in oro bianco con al centro diamante solitario taglio brillante di ct 0,50 ca
Peso gr 3,3
Misura 13 -
Lot 1062 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 6,2
in oro bianco con acquamarina taglio ovale sormontato da diamante taglio brillante di ct 0,10 ca -
Lot 1063 TIFFANY & CO.
Peso gr 15,0
Misura 24
Fedina in platino firmata "Tiffany & Co" -
Lot 1064 ANELLO
Peso gr 3,1
Misura 7
in oro bianco, con al centro diamante solitario taglio brillante di vecchio taglio di ct 0,90 ca