Lot 1017 ANELLO
Peso gr 37,3
Misura 10
in oro giallo, struttura lavorata a motivo di intreccio, sommità piatta con sezione in argento al centro quarzo citrino taglio rettangolare e doppio contorno di pietre sintetiche (una mancante), due quarzi citrini ovali ai lati -
Lot 1018 ANELLO
Peso gr 18,3
Misura 12
in oro giallo, struttura lavorata a forma di sirena, sommità con perla australiana di mm 13,5 ca e piccoli rubini taglio a goccia -
Lot 1019 ANELLO
Peso gr 18,9
Misura 11
in oro giallo struttura lavorata a foglia, sommità con al centro smeraldo di ct 2,50 ca contornato da quattordici diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca -
Lot 1020 HUSSAIN HARBA
Particolare bracciale con struttura geometrica e fibbia in argento. Cinturino in coccodrillo intercambiabile
Ideato e firmato dal Designer Dott. Architetto Hussain Ali Abbass Harba. Prova d'autore, brevetto n. 001425425-0001 -
Lot 1021 CHANTECLER
Peso gr 20.8
Collana in argento 925/1000 firmata "Chantecler", composta da tre fii raccordati da due galletti stilizzati, logo della maison -
Lot 1022 ANELLO
Peso gr 13,8
Misura 17
In oro giallo, sommità in argento, di forma geometrica decorata a volute vegetali con diamanti taglio 8/8 -
Lot 1023 BRACCIALE
Peso gr 11,0
in oro giallo e bianco composto da anelli ripiegati ed impreziositi da piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,05 ca -
Lot 1024 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8,1
in oro rosa con due ametiste taglio ovale; piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca -
Lot 1025 ANELLO
Peso gr 12,6
Misura 16
in oro rosa, al centro quarzo rosa taglio a quadrato, ai lati piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca -
Lot 1026 ANELLO
Peso gr 19,5
Misura 19
in oro giallo a bassa caratura e argento, sommità lavorata a motivo geometrico con fiore stilizzato al centro, diamanti taglio a rosa per complessivi ct 2,0 ca -
Lot 1027 UNOAERRE
Peso gr 45,7
Bracciale in oro bianco, firmato "Unoaerre", composto da quattro filamenti a segmenti satinati; chiusura a forma di fiore con zaffiri taglio rotondo -
Lot 1028 ANELLO
Peso gr 7,7
Misura 14
in oro bianco con zaffiro Cylon centrale taglio ovale di ct 2,70 ca ed ai lati sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca