Lot 981 HUSSAIN HARBA
Bracciale composto da sfere in oro giallo alternate a pepite in ambra, sfere in rubini, smeraldi e uno smeraldo taglio ottagonale
Pezzo unico, disegnato e firmato dal Designer Dott. Architetto Hussain Ali Abbass Harba -
Lot 982 POMELLATO
Peso gr 10,0
Lotto di cinque ciondoli firmati "Pomellato", linea "Dodo", composto da: un polipo, un delfino, un tucano, un canguro, una mucca -
Lot 983 POMELLATO
Peso gr 10,0
Lotto di cinque ciondoli firmati "Pomellato", linea "Dodo", composto da un pavone, un pesce angelo, una gallina; un delfino, un cigno -
Lot 984 POMELLATO
Peso gr 13,4
Lotto di quattro ciondoli firmati "Pomellato" composto da : un pesciolino, un tondo, una croce e una chiave -
Lot 985 POMELLATO
Peso gr 9,0
Lotto di tre ciondoli firmati "Pomellato", linea "Dodo", composto da una stella, un delfino e un dodo -
Lot 986 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 15,3
In oro giallo e bianco, a cerchio, di forma ovale con fasce intrecciate e piccoli diamanti taglio brillante -
Lot 987 SPILLA
Peso gr 14,2
In oro giallo satinato a forma di cavallo, criniera e coda in oro bianco con diamanti taglio brillante -
Lot 988 COLLANA
Peso gr 160,0
composta da un filo di barilotti di corallo rosa giapponese a scalare dal diam di mm 10,4 a 18,0
Chiusura e distanziali in oro giallo -
Lot 989 ANELLO
Peso gr 11,7
in oro giallo sommità fantasia con granati sfaccettati disposti a fiore -
Lot 990 BRACCIALE
Peso gr 47,8
in oro giallo lucido e satinato, composto da segmenti rigidi di forma sagomata impreziositi da decori floreali applicati al centro -
Lot 991 SPILLA
Peso gr 17,2
In oro giallo a forma di rosa con al centro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,08 ca -
Lot 992 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 7,1
in oro giallo, a lobo, a forma di farfalla stilizzata