Tuesday 19 May 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 913 to 924 of 1297
    Lot 945

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 3,8
    in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca disposti in verticale terminante con smeraldo taglio ottagonale di ct 0,35 ca

    Lot 946

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 2,7
    in oro bianco, a monachella con due triangoli pendenti in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca

    Lot 947

    CHOPARD
    Peso gr
    Misura11
    Anello in oro bianco, firmato "Chopard", sommità quadrata con brillante mobile inserito entro finestra in vetro. Corredato di scatola originale

    Lot 948

    ANELLO
    Peso gr 3,4
    Misura 14
    in oro bianco, sommità di forma quadrata, con diamanti taglio baguette, princess e rotondo per complessivi ct 1,0 ca

    Lot 949

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 5,8
    in oro bianco, a monachella, con due perle Tahiti del diam di mm 10,3 sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca

  • BRACCIALE Peso gr 17,0 rigido in oro giallo lavorato a semisfere bombate
    Lot 950

    BRACCIALE
    Peso gr 17,0
    rigido in oro giallo lavorato a semisfere bombate

    Lot 951

    SPILLA
    Peso gr 11,4
    nei tre colori dell'oro composta da foglie stilizzate lucide e satinate

    Lot 952

    ANELLO
    Peso 11,0
    Misura 13
    in oro giallo e platino, a fascia, di forma mossa, con al centro diamante taglio brillante di ct 0,16 ca, probabile colore G, purezza IF-VVS

    Lot 953

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 20,7
    in oro giallo con ciondolo nei tre colori dell'oro composto da foglie satinate e lucide

    Lot 954

    ANELLO
    Peso gr 8,3
    in oro giallo e bianco, a fascia, con al centro rubino taglio ovale di ct 1,0 ca (scheggiatura) e ai lati diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca

    Lot 955

    ANELLO
    Peso gr 4,7
    Misura 14
    in oro giallo e bianco con cinque diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca

    Lot 956

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 12,1
    nei tre colori dell'oro a forma di fiore stilizzato composti da foglie lucide e satinate

Lots from 913 to 924 of 1297

  • 20 May 2015 hours 15:00 Orologi e gioielli (lotti 840 - 1.140) (840 - 1140)
  • 20 May 2015 hours 20:30 Gioielli (lotti 1.141 - 1.331) (1141 - 1331)