Lot 945 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 3,8
in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca disposti in verticale terminante con smeraldo taglio ottagonale di ct 0,35 ca -
Lot 946 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 2,7
in oro bianco, a monachella con due triangoli pendenti in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca -
Lot 947 CHOPARD
Peso gr
Misura11
Anello in oro bianco, firmato "Chopard", sommità quadrata con brillante mobile inserito entro finestra in vetro. Corredato di scatola originale -
Lot 948 ANELLO
Peso gr 3,4
Misura 14
in oro bianco, sommità di forma quadrata, con diamanti taglio baguette, princess e rotondo per complessivi ct 1,0 ca -
Lot 949 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 5,8
in oro bianco, a monachella, con due perle Tahiti del diam di mm 10,3 sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca -
Lot 950 BRACCIALE
Peso gr 17,0
rigido in oro giallo lavorato a semisfere bombate -
Lot 951 SPILLA
Peso gr 11,4
nei tre colori dell'oro composta da foglie stilizzate lucide e satinate -
Lot 952 ANELLO
Peso 11,0
Misura 13
in oro giallo e platino, a fascia, di forma mossa, con al centro diamante taglio brillante di ct 0,16 ca, probabile colore G, purezza IF-VVS -
Lot 953 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 20,7
in oro giallo con ciondolo nei tre colori dell'oro composto da foglie satinate e lucide -
Lot 954 ANELLO
Peso gr 8,3
in oro giallo e bianco, a fascia, con al centro rubino taglio ovale di ct 1,0 ca (scheggiatura) e ai lati diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca -
Lot 955 ANELLO
Peso gr 4,7
Misura 14
in oro giallo e bianco con cinque diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca -
Lot 956 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 12,1
nei tre colori dell'oro a forma di fiore stilizzato composti da foglie lucide e satinate