Lot 933 LUGRAN
Orologio gioiello anni '50
Diam 15
Cassa in due parti in oro bianco; lunetta in diamanti taglio brillante; bracciale in oro lavorato a tessuto -
Lot 934 ZENITH
Orologio gioiello, anni '30
32x16
Cassa di forma non firmata in oro rosa con bracciale a molla, impreziosita da rubini sintetici in carrure
Quadrante serigrafato
Movimento a carica manuale -
Lot 935 MILLER
Orologio gioiello, anni '50
Diam. 18
Cassa in oro con bracciale lavorato
Movimento a carica manuale -
Lot 936 LONGINES
Orologio gioiello, anni '60
Diam. 18
Cassa in oro con lunetta interna sfaccettata, bracciale integrato lavorato a tessuto
Movimento a carica manuale -
Lot 937 OMEGA
Solo tempo, fuori misura, anni '50
Diam. 37,5
Cassa nazionale in oro non firmata. Quadrante con indici applicati e movimento a carica manuale firmati Omega -
Lot 938 LANCO
Diam 38
Cassa in oro giallo in due corpi; quadrante guilloché con indici applicati
Movimento a carica manuale -
Lot 939 NOREXA
Cronografo a due contatori, Mod. "Capsulet", anni '50
Diam. 39
Cassa in oro in 3 parti. Quadrante serigrafato con numerazione araba, contatore secondi continui ad ore 9 e minuti ad ore 3
Movimento a carica manuale -
Lot 940 DELBANA
Cronografo a due contatori, anni 50
Diam. 37
Cassa in lega cromata in tre parti. Quadrante serigrafato, contatore piccoli secondi ad ore 9 e minuti ad ore 3, scala tachimetrica periferica
Movimento a carica manuale -
Lot 941 VERBENA
Diam. 39
Cassa in oro in tre parti. Quadrante con indici a rilievo, contatore secondi continui ad ore 9 e minuti ad ore 3
Movimento a carica manuale -
Lot 942 LEBOIS
Cronografo a due contatori, anni '50
Diam. 36
Cassa in oro rosa in tre parti. Quadrante serigrafato, contatore secondi al 9 minuti al 3, doppia scala tachimetrica telemetrica periferica
Movimento a carica manuale -
Lot 943 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 4,7
in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca, probabile colore G -H purezza IF-VVS -
Lot 944 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 7,4
in oro bianco lucido e satinato, a lobo, a forma di stella con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,22 ca