Lot 1295 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 15,4
in oro giallo e bianco lavorati ad intreccio -
Lot 1296 GIROCOLLO
Peso gr 114, 0 ca
composto da tre fili di corallo mediterraneo a scalare dal diam di mm 5,5 a 11,2. Chiusura in oro giallo con corallo cabochon -
Lot 1297 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 10,1
pendenti in oro bianco con gocce cabochon di onice, smalto nero, corallo lavorato a piccole campanule e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca -
Lot 1298 COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 11,5
in oro giallo, di forma geometrica, con sommità in onice e corallo applicato inciso a forma di elefanti -
Lot 1299 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 13,8
In oro bianco, forma fantasia, con semisfere di corallo a lobo da cui dipartono frange recanti sfere di corallo e diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,75 ca -
Lot 1300 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 11,3
in oro bianco a lobo con due coralli ovali taglio cabochon e diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,38 ca -
Lot 1301 ANELLO
Peso gr 8,5
Misura 11
In oro giallo, sommità piatta, recante dodici diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,10 ca -
Lot 1302 BRACCIALE
Peso gr 44,2
in oro giallo lavorato a tessuto con motivi geometrici -
Lot 1303 PIAGET
Peso gr 46,4
Girocollo in oro bianco, firmato "Piaget", lavorato a tronchetti lucidi. Chiusura a barilotto con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca
Astuccio originale -
Lot 1304 LEGNAZZI
Peso gr 151
Demi-parure composta da coppia di orecchini e bracciale rigido con smalti di colore nero con decori a cuore in smalto bianco -
Lot 1305 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 10,5
in oro bianco, a lobo, con due perle australiane del diam di mm 12,8 e 12,9 sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca -
Lot 1306 ANELLO
Peso gr 20,2
Misura 14
in oro bianco con perla australiana del diam di mm 15 e perla Tahiti del diam di mm 12, intervallate da piccoli diamanti taglio brillante