Tuesday 19 May 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1261 to 1272 of 1297
  • COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 15,4 in oro giallo e bianco lavorati ad intreccio
    Lot 1295

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 15,4
    in oro giallo e bianco lavorati ad intreccio

    Lot 1296

    GIROCOLLO
    Peso gr 114, 0 ca
    composto da tre fili di corallo mediterraneo a scalare dal diam di mm 5,5 a 11,2. Chiusura in oro giallo con corallo cabochon

    Lot 1297

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 10,1
    pendenti in oro bianco con gocce cabochon di onice, smalto nero, corallo lavorato a piccole campanule e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca

    Lot 1298

    COPPIA DI GEMELLI
    Peso gr 11,5
    in oro giallo, di forma geometrica, con sommità in onice e corallo applicato inciso a forma di elefanti

    Lot 1299

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 13,8
    In oro bianco, forma fantasia, con semisfere di corallo a lobo da cui dipartono frange recanti sfere di corallo e diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,75 ca

    Lot 1300

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 11,3
    in oro bianco a lobo con due coralli ovali taglio cabochon e diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,38 ca

    Lot 1301

    ANELLO
    Peso gr 8,5
    Misura 11
    In oro giallo, sommità piatta, recante dodici diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,10 ca

  • BRACCIALE Peso gr 44,2 in oro giallo lavorato a tessuto con motivi geometrici
    Lot 1302

    BRACCIALE
    Peso gr 44,2
    in oro giallo lavorato a tessuto con motivi geometrici

    Lot 1303

    PIAGET
    Peso gr 46,4
    Girocollo in oro bianco, firmato "Piaget", lavorato a tronchetti lucidi. Chiusura a barilotto con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca
    Astuccio originale

    Lot 1304

    LEGNAZZI
    Peso gr 151
    Demi-parure composta da coppia di orecchini e bracciale rigido con smalti di colore nero con decori a cuore in smalto bianco

    Lot 1305

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 10,5
    in oro bianco, a lobo, con due perle australiane del diam di mm 12,8 e 12,9 sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca

    Lot 1306

    ANELLO
    Peso gr 20,2
    Misura 14
    in oro bianco con perla australiana del diam di mm 15 e perla Tahiti del diam di mm 12, intervallate da piccoli diamanti taglio brillante

  • 20 May 2015 hours 15:00 Orologi e gioielli (lotti 840 - 1.140) (840 - 1140)
  • 20 May 2015 hours 20:30 Gioielli (lotti 1.141 - 1.331) (1141 - 1331)