Lot 1283 ANELLO
Peso gr 11,5
Misura 14
in oro giallo, modello contrariè, con due diamanti taglio brillante di ct 2,50 ca e 3,0 ca e diamanti taglio baguette per complessivi ct 1,50 ca -
Lot 1284 CHANTECLER
Peso gr 144
Imponente girocollo, firmato "Chantecler", in oro giallo composto da volute intercalate da perline, terminati con dodici semisfere lavorate, alternate a dieci perle mabé con al centro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca. -
Lot 1285 BUCCELLATI
Peso gr 33,1
Coppia di orecchini in oro giallo lucido e satinato, firmati "Buccellati", a cerchio ovalizzato lavorati a motivo di corda -
Lot 1286 ANELLO
Peso gr 53,4
Misura 11
in oro giallo e bianco, corpo bombato lavorato a motivo etrusco con al centro un rubino taglio ovale di ct 3,0 ca e diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,70 ca -
Lot 1287 ANELLO
Peso gr 22,9
Misura 11
in oro giallo,sommità bombata, con smalto cognac, zaffiri rosa e diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,85ca. Su molletta interna reca firma "Webb" -
Lot 1288 ANELLO
Peso gr 26,5
Misura 14
in oro giallo e bianco, struttura a ventaglio,sommità traforata con al centro perla Tahiti di mm 16,0 e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca -
Lot 1289 BRACCIALE
Peso gr 67,57 complessivo
Peso medaglia 22,2
in oro giallo composto da cinque fili rigidi satinati e una medaglia commemorativa pendente a titolo 900/1000 dedicata alla seconda guerra mondiale con l'effige di Rommel -
Lot 1290 ANELLO
Peso gr 15,4
Misura 8
In oro giallo lavorato a fili, sommità geometrica, trattenente rubino sintetico taglio ovale -
Lot 1291 CIONDOLO
Peso gr 20,9
in oro giallo a lavorazione diamantata e oro bianco satinato, di forma geometrica con quattro piccoli diamanti taglio 8/8. -
Lot 1292 GIROCOLLO
Peso gr 87,2
In oro giallo, maglia tubo gas, al centro pendente fantasia con smeraldo taglio rettangolare, rubino taglio ovale e piccoli diamanti taglio 8/8 -
Lot 1293 ANELLO
Peso gr 19,5
Misura 16
In oro giallo 14Kt, sommità con perle scaramazze
e diamantini taglio brillante per complessivi
ct 0,12 ca -
Lot 1294 BRACCIALE
Peso gr 48,3
in oro giallo lucido e satinato lavorato a maglia groumette