Lot 1247 TIFFANY & CO.
Peso gr
Misura
Anello, firmato "Tiffany & Co- France" composto da tre fedine intrecciate in oro giallo impreziosite da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca -
Lot 1248 BRACCIALE
Peso gr 13,0
in oro 14 Kt, modello tennis, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,0 ca -
Lot 1249 ANELLO
Peso 4,0
Misura 7
in oro giallo con rubino taglio ovale di ct 1,0 ca ed ai lati sei diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,60 -
Lot 1250 CARTIER
Peso gr 7,7
Misura 16
Anello firmato "Cartier", modello "Trinity", nei tre colori dell'oro -
Lot 1251 POMELLATO
Peso gr 3,1
Misura 11
Anello in oro rosa, firmato "Pomellato", modello "M'ama non m'ama", con al centro opale di fuoco taglio cabochon -
Lot 1252 POMELLATO
Peso gr 3,1
Misura 16,5
Anello in oro giallo, firmato "Pomellato" modello "Lucciole",con al centro un diamante taglio brillante -
Lot 1253 SPILLA
Peso gr 27,6
in oro bianco con smeraldo centrale taglio ottagonale di ct 1,30 ca e diamanti taglio brillante, 8/8 e baguette per complessivi ct 15,0 ca.
Ago mancante -
Lot 1254 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 25,4
in oro bianco, a forma di spirale, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,0 ca -
Lot 1255 REPOSSI
Peso gr 12,2
Misura 12
Anello in oro bianco, firmato "Repossi", sommità di forma ovale con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,60 ca e smeraldo inciso taglio a cuore di ct 2,30 ca -
Lot 1256 ANELLO
Peso gr 8,4
Misura 16
in oro bianco sommità a cespuglio con diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,50 ca -
Lot 1257 BRACCIALE
Peso gr 37,1
in oro bianco, modello tennis, con due file di diamanti taglio princess per complessivi ct 10, 0 ca incassati a mistere -
Lot 1258 BRACCIALE
Peso gr 134,0
composto da ventinove fili di sfere di corallo dal diam da mm 3,1 a 3,7 ca: Chiusura in oro giallo a foglie stilizzate con diamanti taglio brillante di colore bianco e brown per complessivi ct 0.90 ca, perle di acqua dolce e Tahiti