Tuesday 19 May 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1213 to 1224 of 1297
    Lot 1247

    TIFFANY & CO.
    Peso gr
    Misura
    Anello, firmato "Tiffany & Co- France" composto da tre fedine intrecciate in oro giallo impreziosite da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca

    Lot 1248

    BRACCIALE
    Peso gr 13,0
    in oro 14 Kt, modello tennis, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,0 ca

    Lot 1249

    ANELLO
    Peso 4,0
    Misura 7
    in oro giallo con rubino taglio ovale di ct 1,0 ca ed ai lati sei diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,60

    Lot 1250

    CARTIER
    Peso gr 7,7
    Misura 16
    Anello firmato "Cartier", modello "Trinity", nei tre colori dell'oro

    Lot 1251

    POMELLATO
    Peso gr 3,1
    Misura 11
    Anello in oro rosa, firmato "Pomellato", modello "M'ama non m'ama", con al centro opale di fuoco taglio cabochon

    Lot 1252

    POMELLATO
    Peso gr 3,1
    Misura 16,5
    Anello in oro giallo, firmato "Pomellato" modello "Lucciole",con al centro un diamante taglio brillante

    Lot 1253

    SPILLA
    Peso gr 27,6
    in oro bianco con smeraldo centrale taglio ottagonale di ct 1,30 ca e diamanti taglio brillante, 8/8 e baguette per complessivi ct 15,0 ca.
    Ago mancante

    Lot 1254

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 25,4
    in oro bianco, a forma di spirale, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,0 ca

    Lot 1255

    REPOSSI
    Peso gr 12,2
    Misura 12
    Anello in oro bianco, firmato "Repossi", sommità di forma ovale con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,60 ca e smeraldo inciso taglio a cuore di ct 2,30 ca

    Lot 1256

    ANELLO
    Peso gr 8,4
    Misura 16
    in oro bianco sommità a cespuglio con diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,50 ca

    Lot 1257

    BRACCIALE
    Peso gr 37,1
    in oro bianco, modello tennis, con due file di diamanti taglio princess per complessivi ct 10, 0 ca incassati a mistere

    Lot 1258

    BRACCIALE
    Peso gr 134,0
    composto da ventinove fili di sfere di corallo dal diam da mm 3,1 a 3,7 ca: Chiusura in oro giallo a foglie stilizzate con diamanti taglio brillante di colore bianco e brown per complessivi ct 0.90 ca, perle di acqua dolce e Tahiti

  • 20 May 2015 hours 15:00 Orologi e gioielli (lotti 840 - 1.140) (840 - 1140)
  • 20 May 2015 hours 20:30 Gioielli (lotti 1.141 - 1.331) (1141 - 1331)