Lot 1235 SPILLA
Peso gr 10,4
oro bianco, anni '920, a forma di barretta, con diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 3,30 ca -
Lot 1236 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 11,2
pendenti in oro bianco, corpo modello tennis, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0.80 ca terminanti con due perle di acqua dolce del diam di mm 11,5 e 12,0 -
Lot 1237 ANELLO
Peso gr 29,0
Misura 9
in oro bianco, sommità lavorata a spirale, con diamanti di vari tagli (due scheggiati) per complessivi ct 2,0 ca e una pietra sintetica -
Lot 1238 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8,7
in oro bianco, a lobo, a forma di fiocco in diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,10 ca, con frange pendenti -
Lot 1239 GIROCOLLO
Peso gr 23,5
in oro bianco, catena a maglia groumette, parte centrale lavorata a volute con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,65 ca (uno mancante) -
Lot 1240 ANELLO
Peso gr 33,8
Misura 8
in oro bianco, a fascia, con al centro smeraldo taglio rettangolare e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca -
Lot 1241 BRACCIALE
Peso gr 15,3
in oro bianco, modello tennis, con cinquantatrè diamanti taglio brillante 16/16 per complessivi ct 4,63 -
Lot 1242 CAPELLO
Peso gr 9,0
Misura 19
Eternel in oro brunito composta da cuori stilizzati con pavè di smeraldi taglio rotondo -
Lot 1243 TIFFANY & CO.
Peso gr 22,9
Bracciale rigido in oro giallo, firmato "Tiffany & Co", sommità ad intreccio -
Lot 1244 CATENA
Peso gr 8,6
in oro bianco, con sei ovali mobili in oro giallo e bianco e piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca -
Lot 1245 ANELLO
Peso gr 11,7
Misura 15
in oro rosa , sommità traforata, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca -
Lot 1246 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 5,7
in oro bianco e rosa, a cerchio, con due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca