Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Tuesday 31 March 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 365 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 179 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 385 Filter Cancel Lot 1 Alviani Getulio Senza titolo litografia su carta, cm. 45x26, litografia senza... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 2 Chin Hsiao Omaggio alla grande guida, 1978 serigrafia su carta, cm. 49x69,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 Indiana Robert LOVE serigrafia su carta, cm. 68x68, es. 59/150 firmata in... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 Morlotti Ennio Senza titolo incisione su carta, cm. 35x25 (lastra cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 5 Pomodoro Giò Basto, 1977-1978 incisione su carta, cm. 69x49 (lastra cm.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 6 Schifano Mario Coca-Cola serigrafia su carta Fabriano, cm. 100X70, es. prova... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 7 Schifano Mario Gigli d'acqua serigrafia materica su carta, cm. 70x100, es.... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 8 Schifano Mario Sole mio serigrafia su carta, cm. 100X70, es. prova d'autore... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 9 Simeti Turi Senza titolo estroflessione su carta, cm. 24x17, es. 61/99... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 10 Tozzi Mario Volto litografia su carta, cm. 70x50, es. 80/99 firmata in basso... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 80.00 € Lot 11 AA.VV. cartella contenente 4 litografie di Alberto Sughi, Ernesto Treccani,... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 120.00 € Lot 12 AA.VV. cartella contenente 4 litografie di Nino Caffè, Teorema Fornasari,... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 90.00 € Lot 13 Ajmone Giuseppe Nudo incisione su carta, cm. 31x24 (lastra cm. 22x16), es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 14 Alfieri Attilio Aglio, 1971 olio su tela, cm. 24x18 firmato in basso a... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 15 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante con tagli regolari, cm. 61x37,5... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 16 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante con tagli regolari, cm. 61x37,5... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 17 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 18 Ajmone Giuseppe Nudo carboncino su carta, cm. 32x20 firmato in basso a... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 19 Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 61/90... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 70.00 € Lot 20 Borra Pompeo Figura Carboncino su carta applicata su tela, cm. 58x31 firmato... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 21 Breddo Gastone Ovale con il giglio, 1973 litografia a 4 colori su carta, cm.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 22 Brindisi Remo I Sette Vizi Capitali, 1981 cartella composta da 7 xilografie... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 24 Cancogni Agostino Il secchio olio su tela, cm. 100x90 firmato in basso al... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 25 Cuoghi Vanni Hai sbagliato fiaba, 2008 serigrafia realizzata con 8 passaggi... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lots from 1 to 24 of 365 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516 >