Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Wednesday 26 November 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 85 to 85 of 85
    Lot 84

    Pittore veneziano, fine sec. XVIII-inizi XIX
    VEDUTA DI PIAZZA SAN MARCO VERSO LA BASILICA
    PIAZZETTA E PIAZZA SAN MARCO VERSO LA TORRE DELL'OROLOGIO
    coppia di dipinti ad olio su tela, cm 36,5x55 ciascuno
    (2)

    In un parere scritto di Giuseppe Maria Pilo i due dipinti venivano riferiti ad Antonio Visentini (Venezia 1688-1782)

Lots from 85 to 85 of 85

Dipinti Antichi

  • 26 November 2014 hours 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 84 (1 - 84)