ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Thursday 6 March 2025 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 295
  • Piero Leddi SENZA TITOLO, 1982 tecnica mista su carta, cm 38,5x31 firma e data
    Lot 121

    Piero Leddi
    SENZA TITOLO, 1982
    tecnica mista su carta, cm 38,5x31
    firma e data

  • Angelo Cannone BAGNANTI SULLA SPIAGGIA olio su tela, cm 49x80 firma
    Lot 122

    Angelo Cannone
    BAGNANTI SULLA SPIAGGIA
    olio su tela, cm 49x80

    Lot 123

    Carlo Varese
    PROMONTORIO, 1960
    olio su tela, cm 50x60
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    Lot 124

    Victor Jung Bertinat
    L'ALPE (COLLE DEL MULO)
    olio su masonite, cm 50x70
    firma e data
    sul retro firma, titolo e data

    eseguito nel 1969

    Lot 125

    Francesco Argiro
    STRADA DI CAMPAGNA
    olio su cartone telato, cm 60x50
    firma e data

    Eseguito nel 1965

  • Pietro Boyer PAESAGGIO CAMPESTRE olio su tela, cm 35x50 firma
    Lot 126

    Pietro Boyer
    PAESAGGIO CAMPESTRE
    olio su tela, cm 35x50

    Lot 127

    Ignoto
    NEVICATA
    olio su faesite, cm 30x40
    sul retro: firma, titolo e dedica ad personam

    Lot 128

    Leonardo Stroppa
    MARINA
    olio su tela, cm 30x30
    sul retro: timbro 'Collezione Privata Biasutti, Torino' con firma non identificata

    Lot 129

    Salvatore Magazzini
    NEW YORK
    olio su carta, cm 47x67

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Ignoto TERRAZZA SUL MARE acquarello su carta, cm 25x35 firma Luino e data
    Lot 130

    Ignoto
    TERRAZZA SUL MARE
    acquarello su carta, cm 25x35
    firma Luino e data

  • Roberto Carignani VOLTO DI ANZIANA gessetto su tavola, cm 50x41 firma
    Lot 131

    Roberto Carignani
    VOLTO DI ANZIANA
    gessetto su tavola, cm 50x41

    Lot 132

    Mario Tantin
    MUSICA PROIBITA, 1964
    olio su tela, cm 70x100
    firma, titolo e data
    sul retro: firma e titolo

    Lot 133

    Carlo Brenna
    LO SPECCHIO, 1972
    olio su tela, cm 60x70
    sul retro: firma, titolo e data

    Lot 134

    Nikas Safronov
    RITRATTO DI FANCIULLA, 1993
    olio su tela, cm 45x37
    sul retro: titolo e data

  • Roberto Carignani FIGURA DI ANZIANO olio su tela, cm 60x45 firma
    Lot 135

    Roberto Carignani
    FIGURA DI ANZIANO
    olio su tela, cm 60x45

  • Enrico Allimandi RITRATTO DI DONNA olio su tela, cm 61x46 firma
    Lot 136

    Enrico Allimandi
    RITRATTO DI DONNA
    olio su tela, cm 61x46

    Lot 137

    Alberto Casarotti
    MARGHERITA
    olio su tela, cm 60x40
    firma e data

    Eseguito nel 1967

    Lot 138

    Piero Aversa
    RITRATTO FEMMINILE
    olio su tela, cm 70x50
    firma e data

    Eseguito nel 1973

    L'opera presenta due tagli nella parte inferiore dx

    Lot 139

    Titti Garelli
    REGINA MAYA DI PROFILO
    acrilici su tavola, cm 20x20
    sul retro: firma e titolo

  • Renzo Vespignani RITRATTO, 1991 tecnica mista su carta, cm 60x50 firma e data
    Lot 140

    Renzo Vespignani
    RITRATTO, 1991
    tecnica mista su carta, cm 60x50
    firma e data

    Lot 141

    Carlo Fontana
    RITRATTO, 1930
    carboncino su carta, cm 50x35
    firma e data
    sul retro: etichetta Galleria Ravasi-De Carli, Milano

  • Piero Leddi SENZA TITOLO, 1986 tecnica mista su carta, cm 24x29,5 firma e data
    Lot 142

    Piero Leddi
    SENZA TITOLO, 1986
    tecnica mista su carta, cm 24x29,5
    firma e data

    Lot 143

    Luciano Proverbio
    SENZA TITOLO, 1990
    olio su tavola, cm 30x40
    firma e data

  • Edmondo Maneglia NUDO FEMMINILE olio su cartone, cm 23x17 firma
    Lot 144

    Edmondo Maneglia
    NUDO FEMMINILE
    olio su cartone, cm 23x17

Lots from 121 to 144 of 295

  • 6 March 2025 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 163)
  • 6 March 2025 hours 16:00 Seconda Sessione (200 - 331)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000