Asta N. 323 - Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 11 June 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 108 of 365
    Lot 97

    Lili Orszag , Ungvár 1926 , Budapest 1978 "Ikon fal (barna)" 1970 olio su masonite, cm 80x60 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1970 al retro Provenienza Artex Artbureau, Budapest Galleria Viotti, Torino Esposizioni Kondor-Orszag-Varga Kiellitas, Zagabria 1971

    Lot 98

    Gianfranco Pardi , Milano 1933 , 2012 "Giardino pensile" 1968 smalto su legno, cm 100x80x4 Firmato, titolato e datato 68 al retro

    Lot 99

    Lili Orszag , Ungvár 1926 , Budapest 1978 "Buvos negyzet" olio su masonite, cm 39x41,5 Firmato in basso a destra. Firmato e titolato al retro Provenienza Galleria Viotti, Torino

    Lot 100

    William Congdon , Providence 1912 , Milano 1998 "Africa 8 - Cotonou 4" 1970 olio su tavola, cm 60x80 Firmato, titolato e datato 22.1.70 al retro Opera registrata presso The William G. Congdon Foundation, Milano con il codice 348.25

    Lot 101

    William Congdon , Providence 1912 , Milano 1998 "Tangeri 1" 1970 olio su tavola, cm 40x70 Firmato, titolato e datato 26.IV.70 al retro Opera registrata presso The William G. Congdon Foundation, Milano con il codice 353.25

    Lot 102

    William Congdon , Providence 1912 , Milano 1998 "Africa 9 - Niger 1" 1970 olio su tavola, cm 60x80 Firmato, titolato e datato 23-1-70 al retro Opera registrata presso The William G. Congdon Foundation, Milano con il codice 352.00

    Lot 103

    Lili Orszag , Ungvár 1926 , Budapest 1978 "Idotlen kep" 1969 olio su masonite, cm 80x60 Firmato in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato 1969 al retro Provenienza Galleria Viotti, Torino Esposizioni III Kepzomuv. Trienn, Delhi 1975

    Lot 104

    Lili Orszag , Ungvár 1926 , Budapest 1978 "Keplet" olio su masonite, cm 40x40 Firmato in basso a sinistra. Firmato e titolato al retro Provenienza Artex Artbureau, Budapest Galleria Viotti, Torino

    Lot 105

    Lili Orszag , Ungvár 1926 , Budapest 1978 "Perzsakert" olio su masonite, cm 80x61 Firmato in basso a destra. Firmato e titolato al retro Provenienza Artez Artbureau, Budapest Galleria Viotti, Torino

    Lot 106

    Chin Hsiao , Shanghai 1935 , "Fuga VIII" 1974 acrilico su tela, cm 60x40 Firmato, titolato e datato 1974 al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 2-3-2012

    Lot 107

    Chin Hsiao , Shanghai 1935 , "Taglio" 1973 acrilico su tela, cm 50x60 Firmato, titolato e datato 1973 al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 2-3-2012

    Lot 108

    Chin Hsiao , Shanghai 1935 , "Fuga VII" 1974 acrilico su tela, cm 70x60 Firmato, titolato e datato 1974 al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 2-3-2012

Lots from 97 to 108 of 365

Esposizione: 7/8/9 Giugno 2014 (ore 10/13 - 14.30/18.30)

  • 11 June 2014 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 216 (1 - 216)