Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

Friday 31 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 61 to 65 of 65
  • Francesco Coppola Castaldo (Napoli, 1847-1916). Animali nel paesaggio.
    Lot 62

    Francesco Coppola Castaldo (Napoli, 1847-1916). Animali nel paesaggio. Olio su tela. Cm. 53x78. Firmato in basso a sinistra.

  • Narcisse Guilbert (Bouville 1878 - Rouen 1942), attrib., “Ritratto di ragazzo con fagotto”.
    Lot 63

    Narcisse Guilbert (Bouville 1878 - Rouen 1942), attrib., “Ritratto di ragazzo con fagotto”. Olio su tela. Cm. 65x53. Firmato in basso a destra Guilbert

  • George Barbier (Nantes 1889 - Parigi 1932) "Coppia di amanti".
    Lot 64

    George Barbier (Nantes 1889 - Parigi 1932) "Coppia di amanti". Acquerello su carta. Cm. 35,5x62,5. Opera firmata in basso a destra G. Barbier.

  • Luigi Spazzapan (Gradisca d'Isonzo, 1889 – Torino, 1958). Ritratto femminile.
    Lot 65

    Luigi Spazzapan (Gradisca d'Isonzo, 1889 – Torino, 1958). Ritratto femminile. Olio su cartone. Cm. 45x55. Al retro reca cartigli tra cui cartiglio di autenticità Galleria Pogliani con timbro e firma e estratto di bibliografia. Firmato al retro.

  • Pittore del XX secolo "Senza titolo".
    Lot 66

    Pittore del XX secolo "Senza titolo".

    Cm 74x92. Olio su tela. Opera firmata in basso a destra.

Lots from 61 to 65 of 65

Asta 52 - Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

Venerdì 31 maggio 2024

Asta online e telefonica

  • 31 May 2024 hours 16:00 Arte Moderna e Contemporanea - Parte II (1 - 66)

Venerdì 31 Maggio 2024 dalle ore 16.00 CEST

Da mercoledì 22 maggio

Orari: 10.00-12.30 e 15.00-18.30.

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna).

Telefono: +39 051 0011 075

Fax: +39 051 0011 075

Mail: info@artinternationalaste.com

  • from0to500increment of20
  • from500to infiniteincrement of100