#94: Antiquariato
Lot 193 Trittico composto da orologio e coppia di candelieri a 5 luci con inserti in porcellana nei colori d
Lot 194 Orologio in metallo dorato in teca, 19° Secolo h cm 40 (con base 45) x cm 40 x cm 15 Con base
Lot 195 Orologio Napoleone III, 19° Secolo h cm 60; base cm 38 x 15 Napoleone III Base in legno lacca
Lot 196 Orologio da tavolo e due candelieri in bronzo dorato a cinque luci, 19° Secolo
Orologio co -
Lot 197 Orologio da muro, France, 20° Secolo cm 60 x cm 18 In bronzo dorato e numeri in porcellana. Con chi
Lot 198 Orologio da tavolo a pendolo con base in metallo dorato e porcellana applicata, Late 19° Secolo H c
Lot 199 Orologio a pendolo da tavolo, Impero, primi XIX secolo. In marmo nero belga, con pendolo a filo. D
Lot 200 Orologio a pendolo da tavolo in bronzo dorato e porcellane applicate stile di Sevres, 19° Seco
Lot 201 Orologio da tavolo nero, 19° Secolo H cm 28x40 Da revisionare. Vetro staccato, scritte a mati
Lot 202 Trittico composto da orologio da tavolo in bronzo patinato oro con putti ai lati, quadrante in porce
Lot 203 Orologio con putto in bronzo, 19° Secolo H cm 55x31 Base in marmo rosso di Francia. Firmato s
Lot 204 Orologio da tavolo a pendolo stile Boulle H cm 36,5x19x11 Con pendolo raffigurante volto. Da revisi
Lot 205 Orologio francese in metallo dorato, France, 19° Secolo cm 45 x cm 33 x cm 12 Dorato a mercurio (or
Lot 206 Orologio francese da tavolo, 19° Secolo h cm 55 x cm 50 x cm 20 In legno dorato, onice e meta
Lot 207 Acquamanile in bronzo e rame a due colori, con testine di leoni e beccuccio antropomorfo, Late 17° S
Lot 208 Frustino da cavallo con pomo scolpito a forma di cane con cappellino
Lot 209 Coppia di pomoli da letto in vetro di Murano lattimo e ottone dorato H cm 19
Lot 210 Coppia di pomoli in vetro di murano, colore turchese H cm 20 x 9,5 Base in metallo dorato. Base in
Lot 211 Vecchia pesiera completa in bronzo H cm 10
Lot 212 Fioriera in maiolica decoro a tacchiolo, Pesaro, 18° Secolo H. 7 cm - diametro 12 cm
Lot 213 Brocca in stile rinascimentale decorate a lustro con blasone nobiliare centrale. , Gualdo Tadino cm
Lot 214 Bocciolo in maiolica, Turin, 18° Secolo H cm 18x15
Lot 215 Brocchetta in maiolica, smaltata in azzurro e blasone centrale., Early 20° Secolo Renaissance typolo
Lot 216 Quattro vasi in maiolica, rosmarino, camomilla, salvia, amarena, 20° Secolo H cm 26 - H cm 33 - H c
Lot 217 Antica bilancia di precisione a due piatti, Late 19° Secolo, early 20° Secolo h cm 46,5 x 42 x 26 D
Lot 218 Sei chiavi antiche in ferro
Lot 219 Sei chiavi antiche in ferro
Lot 220 Mortaio in marmo bianco con pestello in legno, 19° Secolo H cm 11 - diam. cm 25
Lot 221 Tavolo ovale con piede a 4 razze , 20° Secolo H 75x140x110
Lot 222 Madia in arte povera, 19° Secolo H cm 76 x 156 x 68
Lot 223 Trittico di tavolini, late 19° Secolo H cm 59x50x33
Lot 224 Coppie di poltrone in legno laccato avorio tapezzeria bordeaux, 20° Secolo cm H 92 x L 57 x P 44
Lot 225 Coppie di poltrone in legno laccato avorio tapezzeria bordeaux, 20° Secolo cm H 92 x L 57 x P 44
Lot 226 Coppie di poltrone in legno laccato avorio tapezzeria bordeaux, 20° Secolo cm H 92 x L 57 x P 44
Lot 227 Tavolinetto rettangolare con piano, Late 19° Secolo H cm 63x89x44 Con intarsio a fiore centrale e q
Lot 228 Console Luigi Filippo, 19° Secolo H cm 78x125x58 RestauriRestauri
Lot 229 Scrittoio in legno di noce con piano rivestito in similpelle, Early 20° Secolo H cm 73x110x60 Casse
Lot 230 Mobile lavamano, marmo al piano e due sportelli alla base H cm 87x45 Marmo rotto Marmo rotto
Lot 231 Credenza bassa in legno di noce con due cassetti sottopiano e due sportelli, early 20° Secolo H cm
Lot 232 Etagere laccato nero in stile boulle, Late 19° Secolo H cm 100x82x43 Da restaurare.Da restaurare.
Lot 233 Cassapanca in legno, 19° Secolo H cm 66x207x65 Da restaurareDa restaurare
Lot 234 Credenza bassa con marmo al piano, 20° Secolo H cm 100x175x50
Lot 235 Vetrina bassa con uno sportello a vetri H cm 105x76x32
Lot 236 Letto in ottone, con testata e pediera H cm 148x180x192
Lot 237 Specchiera rettangolare in legno dorato con applicazione agli angoli in pastiglia, 19° Secolo
Lot 238 Specchiera laccata e dorata con cimasa, 19° Secolo H cm 146x76
Lot 239 Specchiera antica con cornice 93x112 cm In legno dorato a foglia In legno dorato a foglia
Lot 240 Anfora in ceramica di Caltagirone con manici, 1897 H cm 51 x 26 Presenta una piccola rottura alla b