#94: Antiquariato

#94: Antiquariato

Saturday 25 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 240 of 257
  • Trittico composto da orologio e coppia di candelieri a 5 luci con inserti in porcellana nei colori d
    Lot 193

    Trittico composto da orologio e coppia di candelieri a 5 luci con inserti in porcellana nei colori d

  • Orologio in metallo dorato in teca, 19° Secolo
    Lot 194

    Orologio in metallo dorato in teca, 19° Secolo h cm 40 (con base 45) x cm 40 x cm 15 Con base

  • Orologio Napoleone III, 19° Secolo
    Lot 195

    Orologio Napoleone III, 19° Secolo h cm 60; base cm 38 x 15 Napoleone III Base in legno lacca

  • Orologio da tavolo e due candelieri in bronzo dorato a cinque luci, 19° Secolo
    Lot 196

    Orologio da tavolo e due candelieri in bronzo dorato a cinque luci, 19° Secolo
    Orologio co

  • Orologio da muro, France, 20° Secolo
    Lot 197

    Orologio da muro, France, 20° Secolo cm 60 x cm 18 In bronzo dorato e numeri in porcellana. Con chi

  • Orologio da tavolo a pendolo con base in metallo dorato e porcellana applicata, Late 19° Secolo
    Lot 198

    Orologio da tavolo a pendolo con base in metallo dorato e porcellana applicata, Late 19° Secolo H c

  • Orologio a pendolo da tavolo, Impero, primi XIX secolo. In marmo nero belga, con pendolo a filo.
    Lot 199

    Orologio a pendolo da tavolo, Impero, primi XIX secolo. In marmo nero belga, con pendolo a filo. D

  • Orologio a pendolo da tavolo in bronzo dorato e porcellane applicate stile di Sevres, 19° Seco
    Lot 200

    Orologio a pendolo da tavolo in bronzo dorato e porcellane applicate stile di Sevres, 19° Seco

  • Orologio da tavolo nero, 19° Secolo
    Lot 201

    Orologio da tavolo nero, 19° Secolo H cm 28x40 Da revisionare. Vetro staccato, scritte a mati

  • Trittico composto da orologio da tavolo in bronzo patinato oro con putti ai lati, quadrante in porce
    Lot 202

    Trittico composto da orologio da tavolo in bronzo patinato oro con putti ai lati, quadrante in porce

  • Orologio con putto in bronzo, 19° Secolo
    Lot 203

    Orologio con putto in bronzo, 19° Secolo H cm 55x31 Base in marmo rosso di Francia. Firmato s

  • Orologio da tavolo a pendolo stile Boulle
    Lot 204

    Orologio da tavolo a pendolo stile Boulle H cm 36,5x19x11 Con pendolo raffigurante volto. Da revisi

  • Orologio francese in metallo dorato, France, 19° Secolo
    Lot 205

    Orologio francese in metallo dorato, France, 19° Secolo cm 45 x cm 33 x cm 12 Dorato a mercurio (or

  • Orologio francese da tavolo, 19° Secolo
    Lot 206

    Orologio francese da tavolo, 19° Secolo h cm 55 x cm 50 x cm 20 In legno dorato, onice e meta

  • Acquamanile in bronzo e rame a due colori, con testine di leoni e beccuccio antropomorfo, Late 17° S
    Lot 207

    Acquamanile in bronzo e rame a due colori, con testine di leoni e beccuccio antropomorfo, Late 17° S

  • Frustino da cavallo con pomo scolpito a forma di cane con cappellino
    Lot 208

    Frustino da cavallo con pomo scolpito a forma di cane con cappellino

  • Coppia di pomoli da letto in vetro di Murano lattimo e ottone dorato
    Lot 209

    Coppia di pomoli da letto in vetro di Murano lattimo e ottone dorato H cm 19

  • Coppia di pomoli in vetro di murano, colore turchese
    Lot 210

    Coppia di pomoli in vetro di murano, colore turchese H cm 20 x 9,5 Base in metallo dorato. Base in

  • Vecchia pesiera completa in bronzo
    Lot 211

    Vecchia pesiera completa in bronzo H cm 10

  • Fioriera in maiolica decoro a tacchiolo, Pesaro, 18° Secolo
    Lot 212

    Fioriera in maiolica decoro a tacchiolo, Pesaro, 18° Secolo H. 7 cm - diametro 12 cm

  • Brocca in stile rinascimentale decorate a lustro con blasone nobiliare centrale. , Gualdo Tadino
    Lot 213

    Brocca in stile rinascimentale decorate a lustro con blasone nobiliare centrale. , Gualdo Tadino cm

  • Bocciolo in maiolica, Turin, 18° Secolo
    Lot 214

    Bocciolo in maiolica, Turin, 18° Secolo H cm 18x15

  • Brocchetta in maiolica, smaltata in azzurro e blasone centrale., Early 20° Secolo Renaissance typolo
    Lot 215

    Brocchetta in maiolica, smaltata in azzurro e blasone centrale., Early 20° Secolo Renaissance typolo

  • Quattro vasi in maiolica, rosmarino, camomilla, salvia, amarena, 20° Secolo
    Lot 216

    Quattro vasi in maiolica, rosmarino, camomilla, salvia, amarena, 20° Secolo H cm 26 - H cm 33 - H c

  • Antica bilancia di precisione a due piatti, Late 19° Secolo, early 20° Secolo
    Lot 217

    Antica bilancia di precisione a due piatti, Late 19° Secolo, early 20° Secolo h cm 46,5 x 42 x 26 D

  • Sei chiavi antiche in ferro
    Lot 218

    Sei chiavi antiche in ferro

  • Sei chiavi antiche in ferro
    Lot 219

    Sei chiavi antiche in ferro

  • Mortaio in marmo bianco con pestello in legno, 19° Secolo
    Lot 220

    Mortaio in marmo bianco con pestello in legno, 19° Secolo H cm 11 - diam. cm 25

  • Tavolo ovale con piede a 4 razze , 20° Secolo
    Lot 221

    Tavolo ovale con piede a 4 razze , 20° Secolo H 75x140x110

  • Madia in arte povera, 19° Secolo
    Lot 222

    Madia in arte povera, 19° Secolo H cm 76 x 156 x 68

  • Trittico di tavolini, late 19° Secolo
    Lot 223

    Trittico di tavolini, late 19° Secolo H cm 59x50x33

  • Coppie di poltrone in legno laccato avorio tapezzeria bordeaux, 20° Secolo
    Lot 224

    Coppie di poltrone in legno laccato avorio tapezzeria bordeaux, 20° Secolo cm H 92 x L 57 x P 44

    Lot 225

    Lot 226

  • Tavolinetto rettangolare con piano, Late 19° Secolo
    Lot 227

    Tavolinetto rettangolare con piano, Late 19° Secolo H cm 63x89x44 Con intarsio a fiore centrale e q

  • Console Luigi Filippo, 19° Secolo
    Lot 228

    Console Luigi Filippo, 19° Secolo H cm 78x125x58 RestauriRestauri

  • Scrittoio in legno di noce con piano rivestito in similpelle, Early 20° Secolo
    Lot 229

    Scrittoio in legno di noce con piano rivestito in similpelle, Early 20° Secolo H cm 73x110x60 Casse

  • Mobile lavamano, marmo al piano e due sportelli alla base
    Lot 230

    Mobile lavamano, marmo al piano e due sportelli alla base H cm 87x45 Marmo rotto Marmo rotto

  • Credenza bassa in legno di noce con due cassetti sottopiano e due sportelli, early 20° Secolo
    Lot 231

    Credenza bassa in legno di noce con due cassetti sottopiano e due sportelli, early 20° Secolo H cm

  • Etagere laccato nero in stile boulle, Late 19° Secolo
    Lot 232

    Etagere laccato nero in stile boulle, Late 19° Secolo H cm 100x82x43 Da restaurare.Da restaurare.

  • Cassapanca in legno, 19° Secolo
    Lot 233

    Cassapanca in legno, 19° Secolo H cm 66x207x65 Da restaurareDa restaurare

  • Credenza bassa con marmo al piano, 20° Secolo
    Lot 234

    Credenza bassa con marmo al piano, 20° Secolo H cm 100x175x50

  • Vetrina bassa con uno sportello a vetri
    Lot 235

    Vetrina bassa con uno sportello a vetri H cm 105x76x32

  • Letto in ottone, con testata e pediera
    Lot 236

    Letto in ottone, con testata e pediera H cm 148x180x192

  • Specchiera rettangolare in legno dorato con applicazione agli angoli in pastiglia, 19° Secolo
    Lot 237

    Specchiera rettangolare in legno dorato con applicazione agli angoli in pastiglia, 19° Secolo

  • Specchiera laccata e dorata con cimasa, 19° Secolo
    Lot 238

    Specchiera laccata e dorata con cimasa, 19° Secolo H cm 146x76

  • Specchiera antica con cornice
    Lot 239

    Specchiera antica con cornice 93x112 cm In legno dorato a foglia In legno dorato a foglia

  • Anfora in ceramica di Caltagirone con manici, 1897
    Lot 240

    Anfora in ceramica di Caltagirone con manici, 1897 H cm 51 x 26 Presenta una piccola rottura alla b

Lots from 193 to 240 of 257

#94: Antiquariato

  • 25 May 2024 hours 17:00 #94: Antiquario (1 - 257)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000