#94: Antiquariato
Lot 97 Ribaltina con intarsi nello stile di Maggiolini, 20° Secolo H 100x91x43
Lot 98 Chiffoniera in legno di mogano con intarsi sul fronte e sui lati, Sicily, 19° Secolo H cm 178x115x5
Lot 99 Tavolino intarsiato con forme geometriche di osso e al centro intarsio policromo di scena galante di
Lot 100 Tavolo ottagonale, Early 19° Secolo H cm 60x83
Lot 101 Mobile bonheur du jour Napoleone III, 19° Secolo 151x136x56 Porcellane alla maniera di Sevres
Lot 102 Tavolino rotondo boulle con piede a tre razze, 19° Secolo H cm 74,5x51 Segno d'usoSegno d'uso
Lot 103 Etagere con sportello centrale intarsiato. Laterali a vetri, Late 19° Secolo H cm 114x183x46
Lot 104 Cabinet laccato nero, Late 19° Secolo H cm 146x73x47
Lot 105 Comodino in legno di noce con intarsi a gelsomino e a damier, Late 18° Secolo H cm 78 x 55 x 36 Sic
Lot 106 Mobile secretaire con marmo al piano, con ribalta, cassetti e con cinque cassetti, Late 19° Secolo
Lot 107 Tavolo rotondo con piano in radica e piede a quattro razze, Early 20° Secolo diam. cm 120 H cm 75 S
Lot 108 Console in marmo bianco al piano, in stile Luigi Filippo, Early 20° Secolo H cm 95x135x53
Lot 109 Tavolino a fagiolo in legno di noce con due cassetti sottopiano e quattro gambe, Early 20° Secolo H
Lot 110 Tavolo ovale da centro in legno di palissandro, piede a quattro razze., 19° Secolo H cm 73x13
Lot 111 Tavolino rotondo con marmo al piano e applicazioni nello stile Impero, Early 20° Secolo H cm 75 - d
Lot 112 Tavolino con marmo al piano e applicazioni in metallo dorato nello stile Impero, 20° Secolo H cm 75
Lot 113 Tavolo in radica con piede a quattro razze più tre sedie, Early 20° Secolo H 71 x 114 x 92 Piano ov
Lot 114 Vetrina in legno di rosa, lavorato obliquo H cm 165x82x52 Napoleone III, Francia, fine XIX secolo S
Lot 115 Letto con testata in legno dorata e al centro dipinta, 18° Secolo H cm 144x183 Adattata per letto d
Lot 116 Divano Impero, Sicily, 19° Secolo H cm 96x215x65 Da restaurare.Da restaurare.
Lot 117 Divano da ricondizionare e restaurare, 19° Secolo H cm 100x210
Lot 118 Saint Louis - Servizio bicchieri modello Cleo Bottiglia vino + brocca acqua+ 12 bicchieri vino +
Lot 119 Saint Louis - Servizio di bicchieri da 12 in cristallo modello Provence 11 flute, 12 vino, 12 acq
Lot 120 Saint Louis - Servizio di bicchieri in Cristallo Saint Louis, modello Chantilly. Composto da : 12 Bi
Lot 121 Saint Louis - 5 bicchieri da cocktail, 5 da whisky e una bottiglia modello Tommy
Lot 122 Wedgwood Made in England - Servizio per 12 in porcellana Composto da 24 piatti piani, 22 piatti fo
Lot 123 Ginori di Doccia (Sesto Fiorentino 1735) - Bel servizio di piatti in porcellana per 12 con piatti d
Lot 124 Heinrich W. Germany Villeroy&Boch - Elegante servizio di piatti e caffe' in porcellana con perfilo i
Lot 125 Rosenthal (1879) - Completissimo servizio porcellana in porcellana di stoviglie e caffè per 12 pers
Lot 126 Richard Ginori - Servizio Vecchia Ginori (piccolo) Composto da 12 piatti fondi, 12 piatti piani, 1
Lot 127 Richard Ginori - Servizio da caffè per 12 con tazzine e piattini, modello Vecchio Ginori
Lot 128 Bavaria - Completissimo servizio di stoviglie da 12 Composto da 24 piatti tondi piani, 12 piatti d
Lot 129 Eschenbach Bavaria Germany - Servizio di piatti modello Porta Romana 22 piatti piani, 12 fondi, 1
Lot 130 Henneberg Porzellan - Servizio di piatti in porcellana bianca con decorazioni floreali in rosa Com
Lot 131 Tête-à-tête con vassoio a due tazze con piattini, caffettiera, lattiera, Early 20° Secolo Porcella
Lot 132 Wedgwood Made in England - Servizio di piatti, servizio da the e servizio da caffè modello Kingsbrid
Lot 133 Sei segnaposto in argento 800 con base a forma di foglia H cm 6x5
Lot 134 Richard Ginori - Servizio di piatti modello Vecchio Ginori Piatti piani n. 24, piatti fondi n. 24,
Lot 135 Servizio di bicchieri da 12 in vetro di Murano con dettaglio in oro e rosa. Composto da: N. 12 cal
Lot 136 Wedgwood Made in England - Importante ed elegante Servizio di piatti, modello Dolphins, Bone in Chin
Lot 137 Bernardaud Limoges, France - Prestigioso Servizio di Piatti, modello "Palm" Porcellana Servizio da
Lot 138 Royal Bone China - Servizio di piatti in porcellana per 11 persone, mod .Silver Melody Servizio co
Lot 139 Baccarat France - Lampadario modello L.E. 219 a sei luci in cristallo, France, 20° Secolo H cm 65x7
Lot 140 Baccarat France - Lume monoforo con calice bulinato H cm 40
Lot 141 Baccarat France - Portacandele in cristallo a due luci H cm 67.5x43
Lot 142 Baccarat France - Lampadario in cristallo Baccarat, 19° Secolo Bracci a torcion in cristallo
Lot 143 Lampadario a 6 luci, struttura in ottone dorato., Late 19° Secolo. Cm 46x46 ElettrificatoElettrific
Lot 144 Lampadario in vetro bianco lattimo con linee celesti Cm 75x32 Monoluce. ElettrificatoMonoluce. Elet