GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 85 Virgilio Guidi
(1891 - 1984)
VENEZIA
serigrafia, cm 50x70; es. 71/100
firma, tiratura e timbro a secco L'incisione
L'opera presenta ingiallimento ai margini e lievi macchie di umidita' puntiforme -
Lot 86 Orfeo Tamburi
(1910 - 1994)
MILANO
litografia, cm 60x80; es. 89/99
firma, tiratura e timbri a secco Graphis Arte Livorno e L'Incontro
L'opera presenta lievi difetti -
Lot 87 Remo Brindisi
(1918 - 1996)
VEDUTA VENEZIANA
serigrafia, cm 50x70; es. P.A.
firma e tiratura -
Lot 88 Remo Brindisi
(1918 - 1996)
VENEZIA, CHIESA DELLA SALUTE
serigrafia, cm 70x50; es. P.A.
firma e tiratura -
Lot 89 Remo Brindisi
(1918 - 1996)
VENEZIA, PONTE DI RIALTO
serigrafia, cm 50x70; es. XV/C
firma e tiratura -
Lot 90 Athos Faccincani
(1951)
PRIMAVERA DI LUCE A POSITANO
serigrafia a 32 colori, cm 50x70; es.4/300
firma e tiratura
Provenienza
Meeting Art, Vercelli -
Lot 91 Giovan Francesco Gonzaga
(1921 - 2007)
PALAZZO DUCALE
serigrafia su carta Fabriano, cm 70x80; es. XXXIII/L
firma, tiratura e timbro a secco IGI, Istituto Grafico Italiano
Lot 92 Giovan Francesco Gonzaga
(1921 - 2007)
NATURA VIVA
serigrafia, cm 60x70; es. XXXVII/L
firma, tiratura e timbro a secco IGI
L'opera e' accompagnata da certificato IGI, Istituto Grafico Italiano -
Lot 93 Renato Guttuso
(1911 - 1987)
acquaforte-acquatinta, cm 48x59, su foglio cm 66x82; es. P.A.
firma, tiratura e timbro a secco -
Lot 94 Mario Persico
EROTECNOLOGIE
acquaforte-acquatinta, cm 32x25, su foglio cm 51,5x36; es. 9/50
firma, titolo, tiratura e timbro a secco -
Lot 95 Guy Harloff
(1933 - 1991)
litografia, cm 62x47,5; es. P.A.
firma e tiratura
Provenienza
Meeting Art, Vercelli -
Lot 96 Renzo Nucara
(1955)
SENZA TITOLO, 1981
serigrafia, cm 50x70; es. 121/125
firma, data e tiratura
L'opera presenta lievi difetti ai margini