GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 7 May 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 1 to 12 of 153
Show
Cancel
  • Salvatore Emblema (1929 - 2006) FIORI VESUVIANI, 2004 serigrafia su juta...
    Lot 1

    Salvatore Emblema
    (1929 - 2006)
    FIORI VESUVIANI, 2004
    serigrafia su juta applicata su carta, cm 75x105; es. 53/199
    firma, tiratura e timbro a secco Aquarelle Arches

  • Giulio Turcato (1912 - 1995) COMPOSIZIONE ASTRATTA (ARCIPELAGO) serigrafia...
    Lot 2

    Giulio Turcato
    (1912 - 1995)
    COMPOSIZIONE ASTRATTA (ARCIPELAGO)
    serigrafia materica con polvere di vetro, cm 50,5x70; es. 95/100
    firma, tiratura e timbro a secco dell'artista

  • Giulio Turcato (1912 - 1995) SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 49x32, su...
    Lot 3

    Giulio Turcato
    (1912 - 1995)
    SENZA TITOLO
    acquaforte-acquatinta, cm 49x32, su foglio cm 70x50; es. 95/99
    firma, tiratura, timbro a secco e dedica ad personam

  • Massimo Campigli (1895 - 1971) IL GABELLIERE 3, 1945 litografia acquarellata...
    Lot 4

    Massimo Campigli
    (1895 - 1971)
    IL GABELLIERE 3, 1945
    litografia acquarellata a mano su carta, cm 28x22
    firma
    sul retro: timbro Galleria Mercurio, Biella

  • Riccardo Licata (1929 - 2014) SENZA TITOLO, 1998 serigrafia calcografata su...
    Lot 5

    Riccardo Licata
    (1929 - 2014)
    SENZA TITOLO, 1998
    serigrafia calcografata su carta, cm 70x50; es. XIV/L
    firma, data, tiratura e timbro a secco Tintoretto Venezia

    L'opera presenta una mancanza all'angolo inferiore sinistro

  • Bengt Lindstrom (1925 - 2008) SENZA TITOLO litografia, cm 72,5x54; es....
    Lot 6

    Bengt Lindstrom
    (1925 - 2008)
    SENZA TITOLO
    litografia, cm 72,5x54; es. 199/200
    firma e tiratura

    Provenienza
    Meeting Art, Vercelli

  • Ennio Morlotti (1910 - 1992) SENZA TITOLO litografia, cm 47x65; es. IX/XX...
    Lot 7

    Ennio Morlotti
    (1910 - 1992)
    SENZA TITOLO
    litografia, cm 47x65; es. IX/XX
    firma, tiratura e timbro a secco La Spirale

    L'opera presenta lievi difetti

  • Ennio Morlotti (1910 - 1992) FIORI litografia, cm 46x61; es. P.A. firma e...
    Lot 8

    Ennio Morlotti
    (1910 - 1992)
    FIORI
    litografia, cm 46x61; es. P.A.
    firma e tiratura

    L'opera presenta lievi difetti

  • Giacomo Soffiantino (1929 - 2013) TONDO N.2, 1968 incisione, cm 64x50, su...
    Lot 9

    Giacomo Soffiantino
    (1929 - 2013)
    TONDO N.2, 1968
    incisione, cm 64x50, su foglio cm 76,6x56; es. 15/30
    firma, titolo, data e tiratura

    L'opera presenta lievi difetti

  • Emilio Scanavino (1922 - 1986) SENZA TITOLO serigrafia, cm 87x63; es....
    Lot 10

    Emilio Scanavino
    (1922 - 1986)
    SENZA TITOLO
    serigrafia, cm 87x63; es. XXXXVI/L
    firma, tiratura e timbro a secco Mastrogiacomo Editore Padova

  • Piero Dorazio (1927 - 2005) SENZA TITOLO, 1990 acquaforte-acquatinta, cm...
    Lot 11

    Piero Dorazio
    (1927 - 2005)
    SENZA TITOLO, 1990
    acquaforte-acquatinta, cm 50x34, su carta Moulin du Gue' cm 70x49,5; es. M/L
    firma, data e tiratura

    L'opera presenta tracce di umidita' all'angolo superiore sinistro

  • Piero Dorazio (1927 - 2005) SENZA TITOLO, 2001 serigrafia, cm 70x90,5; es....
    Lot 12

    Piero Dorazio
    (1927 - 2005)
    SENZA TITOLO, 2001
    serigrafia, cm 70x90,5; es. Z/Z
    firma, data, tiratura e timbro a secco Erker Presse St Gallen

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

Lots from 1 to 12 of 153
Show
×

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessions

  • 7 May 2024 hours 16:30 Sessione Unica (1 - 153)

Exhibition

MILANO

Via Vivaio, 24 


su appuntamento

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000