Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 7 May 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 85 to 96 of 153 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 85 Virgilio Guidi (1891 - 1984) VENEZIA serigrafia, cm 50x70; es. 71/100 firma,... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 86 Orfeo Tamburi (1910 - 1994) MILANO litografia, cm 60x80; es. 89/99 firma,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 87 Remo Brindisi (1918 - 1996) VEDUTA VENEZIANA serigrafia, cm 50x70; es. P.A.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 88 Remo Brindisi (1918 - 1996) VENEZIA, CHIESA DELLA SALUTE serigrafia, cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 89 Remo Brindisi (1918 - 1996) VENEZIA, PONTE DI RIALTO serigrafia, cm 50x70;... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 90 Athos Faccincani (1951) PRIMAVERA DI LUCE A POSITANO serigrafia a 32 colori,... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 91 Giovan Francesco Gonzaga (1921 - 2007) PALAZZO DUCALE serigrafia su carta... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 92 Giovan Francesco Gonzaga (1921 - 2007) NATURA VIVA serigrafia, cm 60x70; es.... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 93 Renato Guttuso (1911 - 1987) SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 48x59, su... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 94 Mario Persico EROTECNOLOGIE acquaforte-acquatinta, cm 32x25, su foglio cm... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 95 Guy Harloff (1933 - 1991) SENZA TITOLO litografia, cm 62x47,5; es. P.A. firma... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 96 Renzo Nucara (1955) SENZA TITOLO, 1981 serigrafia, cm 50x70; es. 121/125... Estimate 100.00 / 200.00 € Lots from 85 to 96 of 153 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >