Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano Presale GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 7 May 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information 3g 12h LiveAuction Log in to bid Lots from 1 to 24 of 153 Show 122448Elementsgo Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Salvatore Emblema (1929 - 2006) FIORI VESUVIANI, 2004 serigrafia su juta... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 2 Giulio Turcato (1912 - 1995) COMPOSIZIONE ASTRATTA (ARCIPELAGO) serigrafia... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 3 Giulio Turcato (1912 - 1995) SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 49x32, su... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 4 Massimo Campigli (1895 - 1971) IL GABELLIERE 3, 1945 litografia acquarellata... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 5 Riccardo Licata (1929 - 2014) SENZA TITOLO, 1998 serigrafia calcografata su... Current Bid30.00 €3 Bids Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 6 Bengt Lindstrom (1925 - 2008) SENZA TITOLO litografia, cm 72,5x54; es.... Starting price100.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 7 Ennio Morlotti (1910 - 1992) SENZA TITOLO litografia, cm 47x65; es. IX/XX... Current Bid10.00 €1 Bid Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 8 Ennio Morlotti (1910 - 1992) FIORI litografia, cm 46x61; es. P.A. firma e... Current Bid20.00 €3 Bids Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 9 Giacomo Soffiantino (1929 - 2013) TONDO N.2, 1968 incisione, cm 64x50, su... Starting price50.00 € Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 10 Emilio Scanavino (1922 - 1986) SENZA TITOLO serigrafia, cm 87x63; es.... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 11 Piero Dorazio (1927 - 2005) SENZA TITOLO, 1990 acquaforte-acquatinta, cm... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 12 Piero Dorazio (1927 - 2005) SENZA TITOLO, 2001 serigrafia, cm 70x90,5; es.... Current Bid150.00 €1 Bid Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 13 Giuseppe Capogrossi (1900 - 1972) SUPERFICIE ROSSA E NERA litografia, cm... Current Bid200.00 €1 Bid Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 14 Mario Radice (1898 - 1987) COMPOSIZIONE serigrafia su carta Fabriano, cm... Starting price100.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 15 Hans Richter (1888 - 1976) LES PLANCHES DE LA MER ET DE L'AMOUR, 1976... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 16 Agostino Bonalumi (1935 - 2013) DIARIO ITALIANO, 1970 serigrafia su carta... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 17 Achille Perilli (1927 - 2021) SENZA TITOLO serigrafia, cm 50x50; es. VII/XXV... Current Bid60.00 €5 Bids Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 18 Victor Vasarely (1908 - 1997) SENZA TITOLO stampa tipografica, cm 70x50; es.... Current Bid160.00 €4 Bids Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 19 Lucio Battaglia (1929 - 2003) COMPOSIZIONE serigrafia su cartoncino, cm... Starting price20.00 € Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 20 Horacio Garcia Rossi (1929 - 2012) MALEVITCH serigrafia, cm 50x50; es. 11/90... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 21 Bruno Munari (1907 - 1998) TEMPERA, 1987 serigrafia, cm 80x60; es, 56/150... Starting price100.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 22 Enzo Mari (1932 - 2020) 16 PESCI, 1974 resina espansa, cm 34x25x3,5... Starting price400.00 € Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 23 Gianfranco Pardi (1933) SEI COLORI PER KINU, 1982 vetro serigrafato, cm... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 24 Umberto Mastroianni (1910 - 1998) SENZA TITOLO serigrafia polimaterica su... Current Bid30.00 €1 Bid Estimate 150.00 / 250.00 € Lots from 1 to 24 of 153 Show 122448Elementsgo Page1234567 >