Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 7 May 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 84 of 153 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 73 Bruno Cassinari (1912 - 1992) NATURA MORTA CON NUDO serigrafia su carta... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 74 Bruno Cassinari (1912 - 1992) TRE FIGURE litografia, cm 63x47,5; es. 6/99... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 75 Bruno Cassinari (1912 - 1992) PERSONAGGIO, 1983 litografia, cm 67x50; es.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 76 Remo Brindisi (1918 - 1996) DUE FIGURE litografia su carta Fabriano, cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 77 Remo Squillantini (1920 - 1996) INTERNO CON FIGURE litografia, cm 68x48; es.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 78 Remo Squillantini (1920 - 1996) GIOCATORI DI CARTE litografia, cm 50x70; es.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 79 Domenico Cantatore SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 45x62,5, su foglio... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 80 Xavier Bueno (1915 - 1979) FIGURA SEDUTA, 1969 serigrafia, cm 64x40,5; es.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 81 Joseph Beuys (1921 - 1986) L'UDITO, 1974 fotolitografia su cartoncino, cm... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 82 Franco Fontana (1933) PAESAGGIO, 1967 stampa C-print su pannello, cm... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 83 Karel Appel (1921 - 2006) COMPOSIZIONE CON FIGURE, 1976 serigrafia, cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 84 Virgilio Guidi (1891 - 1984) SENZA TITOLO litografia, cm 49,5x69,5; es. 36/90... Estimate 150.00 / 250.00 € Lots from 73 to 84 of 153 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >