Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 7 May 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 60 of 153 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Franco Gentilini (1909 - 1981) AUTORITRATTO fotolitografia a 2 colori su... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 50 Max Ernst (1891 - 1976) DECHETS D'ATELIER, 1968 fotolitografia su papier... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 51 Salvador Dali' (1904 - 1989) IL TESTAMENTO DI TRISTANO, 1970 puntasecca, cm... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 52 Salvador Dali' (1904 - 1989) LA RECITATION lito-serigrafia su carta a mano... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 53 Salvador Dali' (1904 - 1989) LA SCULTURA lito-serigrafia su carta a mano... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 54 Salvador Dali' (1904 - 1989) SENZA TITOLO serigrafia, cm 67,5x48,2; es.... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 55 Joan Miro' (1893 - 1983) UBU AUX BALEARES, 1971 litografia su carta Arches,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 56 Emilio Tadini (1927 - 2002) LE FIGURE LE COSE. ACQUARELLI, 1980 album... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 57 Luca Alinari (1943 - 2019) NUDO FEMMINILE acquaforte-acquatinta, cm 49x70, su... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 58 Aligi Sassu (1912 - 2000) BACCO E LE NINFE serigrafia, cm 60x80; es. 153/225... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 59 Aligi Sassu (1912 - 2000) ERMETE, 1992 cera molle-acquatinta, cm 60x45, su... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 60 Aligi Sassu (1912 - 2000) LA SPLENDIDA MADRE DELL'ABISSO, 1992 cera... Estimate 200.00 / 300.00 € Lots from 49 to 60 of 153 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >