Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 7 May 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 12 of 153 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Salvatore Emblema (1929 - 2006) FIORI VESUVIANI, 2004 serigrafia su juta... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 2 Giulio Turcato (1912 - 1995) COMPOSIZIONE ASTRATTA (ARCIPELAGO) serigrafia... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 3 Giulio Turcato (1912 - 1995) SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 49x32, su... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 4 Massimo Campigli (1895 - 1971) IL GABELLIERE 3, 1945 litografia acquarellata... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 5 Riccardo Licata (1929 - 2014) SENZA TITOLO, 1998 serigrafia calcografata su... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 6 Bengt Lindstrom (1925 - 2008) SENZA TITOLO litografia, cm 72,5x54; es.... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 7 Ennio Morlotti (1910 - 1992) SENZA TITOLO litografia, cm 47x65; es. IX/XX... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 8 Ennio Morlotti (1910 - 1992) FIORI litografia, cm 46x61; es. P.A. firma e... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 9 Giacomo Soffiantino (1929 - 2013) TONDO N.2, 1968 incisione, cm 64x50, su... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 10 Emilio Scanavino (1922 - 1986) SENZA TITOLO serigrafia, cm 87x63; es.... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 11 Piero Dorazio (1927 - 2005) SENZA TITOLO, 1990 acquaforte-acquatinta, cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 12 Piero Dorazio (1927 - 2005) SENZA TITOLO, 2001 serigrafia, cm 70x90,5; es.... Estimate 300.00 / 500.00 € Lots from 1 to 12 of 153 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213 >