ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II

Tuesday 23 April 2024 hours 20:30 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 250
  • LOTTO OGGETTI VARI
    Lot 275

    LOTTO COMPOSTO DA 1 tazza in porcellana manifattura Limoges e 2 tazze in porcellana manifattura Ginori XX secolo misure varie

  • COPPIA DI TORCERI
    Lot 276

    COPPIA DI TORCERI in fusione di ottone torniti e dorati Sicilia primi 900 h cm 40 x 10

  • CASSETTONE
    Lot 277

    CASSETTONE in legno di noce a 5 cassetti con piano in marmo grigio di Carrara Sicilia XIX secolo h cm 125,5 x 129 x 54,5

  • ICONA BALTICA
    Lot 278

    ICONA BALTICA dipinta su legno raffigurante Madonna con bambino XIX secolo h cm 31 x 26,5

  • DUE VENTAGLI
    Lot 279

    DUE VENTAGLI dentro teca in legno dorato Francia XIX secolo h cm 42,5 x 63 / teche h cm 33 x 53

  • SEDIA A DONDOLO
    Lot 280

    SEDIA A DONDOLO in legno di mogano con seduta e schienale in finocchino di gusto Thonet primi 900 h cm 102 x 56 x 100

  • OLIO SU TELA
    Lot 281

    OLIO SU TELA raffigurante natura morta con fiori e frutti scuola italiana primi 900 h cm 34 x 48 / cornice h cm 45,5 x 60

  • FIGURA DA PRESEPE
    Lot 282

    FIGURA DA PRESEPE in terracotta e cartapesta raffigurante zampognaro manifattura Angela Tripi XX secolo h cm 52 x 23 x 28

  • OROLOGIO
    Lot 283

    OROLOGIO in metallo dorato raffigurante personaggio con quadretto in porcellana dipinta Francia primi 800 h cm 35 x 47 x 16,5

  • ETAGERE CON SPECCHIERA
    Lot 284

    ETAGERE CON SPECCHIERA in mogano piano in marmo grigio di Carrara Sicilia XIX secolo h cm 101,5 x 152,5 x 53

  • BISQUIT POLICROMO
    Lot 285

    BISQUIT POLICROMO raffigurante scena sacra dentro teca in legno dorato e tessuto con vetro dipinto Francia primi fine 800 primi 900 h cm 15 x 12 / teca h cm 70 x 50

  • LUME
    Lot 286

    LUME in opaline dipinta con boccia in vetro dipinto a motivi floreali Sicilia fine 800

  • COPPIA POLTRONE LIBERTY MANIFATTURA DUCROT
    Lot 287

    COPPIA POLTRONE LIBERTY MANIFATTURA DUCROT in legno di mogano Sicilia Primi 900 h cm 92 x 54 x 48

  • LOTTO DI 6 SEDIE LIBERTY MANIFATTURA DUCROT
    Lot 288

    LOTTO DI 6 SEDIE LIBERTY MANIFATTURA DUCROT in legno di mogano Sicilia Primi 900 h cm 88 x 40 x 38

  • TAVOLINO LIBERTY MANIFATTURA DUCROT
    Lot 289

    TAVOLINO LIBERTY MANIFATTURA DUCROT in legno di mogano con piano in vetro Sicilia primi 900 h cm 76 x 80 x 49

  • GRUPPO
    Lot 290

    GRUPPO in porcellana dipinta e lumeggiata in oro raffigurante donna e cavallo manifattura Capodimonte Napoli XX secolo h cm 34 x 22 x 18

  • LOTTO OGGETTI VARI
    Lot 291

    LOTTO COMPOSTO DA 1 trespolo porta vaso e 1 mensola in legno di mogano con stampe colorate raffigurante corsa dei cavalli probabilmente manifattura Ducrot periodo liberty Sicilia primi 900 misure varie

  • OLIO SU TAVOLA
    Lot 292

    OLIO SU TAVOLA raffigurate paesaggio al tramonto scuola nord Europa XX secolo h cm 58 x 58

  • BASSORILIEVO
    Lot 293

    BASSORILIEVO in polvere di pietra raffigurante putto usure del tempo e incollaggi Sicilia primi 900 h cm 73 x 32

  • COPPIA DI SPECCHIERE NAPOLEONE III
    Lot 294

    COPPIA DI SPECCHIERE NAPOLEONE III in legno ebanizzato con applicazioni in bronzo cesellato e dorato Francia XIX secolo h cm 95 x 138

  • OLIO SU TAVOLA
    Lot 295

    OLIO SU TAVOLA raffigurante Madonna con bambino scuola baltica primi 900 h cm 30,5 x 22

  • CIOTOLA
    Lot 296

    CIOTOLA in porcellana dipinta raffigurante personaggi orientali, sbeccature nel bordo Cina XIX secolo h cm 8 x 16,5

  • PIGNA PORTA PALMA
    Lot 297

    PIGNA PORTA PALMA in legno tornito scolpito e dorato ad argento e mecca montato a lampada Sicilia XVIII secolo h cm 37 x 25

  • OLIO SU TELA
    Lot 298

    OLIO SU TELA raffigurante stazione della via crucis dentro cornice a canna ciaccata in legno laccato e dorato scuola siciliana primi XIX secolo h cm 50 x 63 / cornice h cm 65,5 x 79,5

Lots from 25 to 48 of 250

BENI PROVENIENTI DA COMMITTENZE PRIVATE

  • 23 April 2024 hours 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II (251 - 500)

ESPOSIZIONE DAL 15/04/2024 AL 21/04/2024

Payment and Shipping

PAGAMENTO A MEZZO BONIFICO BANCARIO

Buyer's Premium

COMMISSIONI 25%

More information

I LOTTI SI TROVANO NELLE CONDIZIONI DESCRITTE , POTRETE COMUNQUE RICHIEDERE FOTO ED INFORMAZIONI AGGIUNTIVE, LA SPEDIZIONE E' A CARICO DELL'ACQUIRENTE , POSSIAMO COMUNQUE OCCUPARCI DI FARE QUOTAZIONE .

  • from0to50increment of5
  • from50to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of1000